Ссылки для упрощенного доступа

Михаил Саакашвили отказался явиться на допрос в СБУ


Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Бывший глава Одесской области и лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили отказался явиться на допрос в Службу безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщил адвокат политика Руслан Чернолуцкий.

По словам защитника, отказ связан с нарушениями в повестке, которая ранее была вручена Саакашвили. Чернолуцкий отметил, что в документе указаны два следственных действия – допрос и получение образцов для экспертизы. Адвокат считает, что СБУ должна направить повестку на каждое из следственных действий.

Кроме того, бывший президент Грузии собирается обратиться в Европейский суд по правам человека. Он считает, что украинские спецслужбы незаконно похитили его из дома после обыска в начале декабря.

Михаил Саакашвили отказался явиться на допрос в СБУ
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:09 0:00

Украинские власти обвиняют Саакашвили в подстрекательстве и создании "преступной группы", финансируемой сторонниками бывшего президента Виктора Януковича. Киев предполагает, что протесты во главе с Саакашвили являются частью российского заговора против Украины. Саакашвили все обвинения в свой адрес категорически отвергает.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG