Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Москве признал виновным бывшего губернатора Никиту Белых


Никита Белых
Никита Белых

Суд в Москве признал виновным в получении взятки бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых. Срок, к которому приговорят Белых, огласят позднее.

Прокуратура требовала приговорить Никиту Белых к 10 годам лишения свободы и назначить ему штраф в размере 100 миллионов рублей. Бывший губернатор вины не признает и считает дело провокацией спецслужб. Задержание бывшего губернатора курировал генерал ФСБ Олег Феоктистов, который также занимался делом бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева.

На прошлой неделе Никита Белых выступил в суде с последним словом. Он не стал делать политических заявлений, а говорил о ходе процесса и противоречиях в материалах дела и о своем здоровье, которое значительно ухудшилось за время процесса. Несколько последних заседаний по делу Белых проходили в следственном изоляторе "Матросская тишина", поскольку подсудимому было тяжело ездить в суд. В заключение своего выступления Никита Белых попросил суд вынести справедливое решение и оправдать его.

Суд в Москве признал виновным Никиту Белых
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:55 0:00

Белых задержали в июне 2016 года. Ему было предъявлено обвинение в получении взятки в размере 600 тысяч евро. По версии следствия, за деньги экс-губернатор якобы обещал внести некие предприятия в список инвестиционных проектов области.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG