Ссылки для упрощенного доступа

Грузинским полицейским повысили зарплату после акций протеста


Полицейские перед зданием парламента во время акций протеста
Полицейские перед зданием парламента во время акций протеста

После завершения в Тбилиси массовых акций протеста в связи с убийством подростков, новое правительство Грузии одним из первых решений повысило зарплату полицейским. Ранее лидер грузинской оппозиции экс-президент Михаил Саакашвили в прямом эфире пообещал поднять зарплату полицейским, если он вернется в страну. По данным СМИ, таким образом власти и оппозиция пытаются заручиться поддержкой сотрудников силовой структуры накануне октябрьских президентских выборов.

С 1 июля зарплата грузинских полицейских составит 1150 лари (примерно 470 долларов). Это на сто долларов больше, чем до сих пор получали сотрудники МВД.

Поздно вечером в воскресенье Саакашвили заявил в интервью телекомпании "Рустави-2", что готов лично участвовать в президентских выборах, если действующий президент Георгий Маргвелашвили вернет ему грузинское гражданство. "Мой народ любит меня", – заявил бывший президент, которого тбилисский городской суд на днях приговорил к шести годам тюремного заключения за превышение служебных полномочий.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG