Ссылки для упрощенного доступа

Москва заняла 167-е место в рейтинге комфортных городов для экспатов


Москва заняла 167-е место в ежегодном рейтинге комфортных городов для жизни экспатов – граждан других государств, командированных в город иностранной компанией. Рейтинг размещён на сайте консалтинговой компании Mercer.

В рейтинге учитываются возможности для отдыха, экономическое и политическое окружение, работа общественного транспорта, социальная обстановка, уровень доступной экспатам и их семьям медицины и образования. По совокупности факторов Москва оказалась менее удобной для жизни, чем столица Габона Либревиль (166-е место), город Ла-Пас в Боливии (156-е), столица Марокко Рабат (117-е) или третий по величине город Южной Африки Дурбан (88-е).

Из других российских городов в рейтинге представлен только Санкт-Петербург. Он занимает 174-е место в списке из 231 города. Прямо перед ним расположился Киев (173-е), чуть дальше – Минск (188-е).

Самым комфортным местом для жизни составители рейтинга назвали австрийскую Вену и швейцарский Цюрих. Третье место заняли сразу три города: канадский Ванкувер, немецкий Мюнхен и новозеландский Окленд.

  • В 2018 году Москва заняла последнее, 56-е место в репутационном рейтинге Reputation Institute. Российская столица показала худшие результаты по трем главным критериям: качеству управления, экономики и окружающей среды. Город был низко оценён за эстетику, благоустроенность и безопасность. Первое место в рейтинге заняла столица Японии Токио.
  • В феврале Москва заняла первое место в рейтинге самых перегруженных городов INRIX. По данным исследования, москвичи тратят по 210 часов своей жизни в год в уличных пробках.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG