Ссылки для упрощенного доступа

Художник Бэнкси выставил свою новую работу в Венеции


Анонимный художник Бэнкси выставил свою новую работу на улице в Венеции. Инсталляция называется "Венеция в масле" и представляет собой несколько картин, которые объединяются в один рисунок. На нём в город прибывает большой круизный лайнер, который загрязняет своими отходами окружающую среду.

"Разместил инсталляцию на Венецианской биеннале. Несмотря на то что это самое крупное и престижное мероприятие, посвященное искусству в мире, по каким-то причинам меня никогда на него не приглашали", – написал Бэнкси на своей странице в инстаграме.

Британец Бэнкси – один из самых известных уличных художников в мире. О том, кто скрывается за этим псевдонимом, практически ничего не известно. В октябре 2018 года одна из работ Бэнкси была продана на аукционе Sotheby's за 1,4 миллиона долларов и самоуничтожилась после продажи. Некоторые работы художника продаются за "суммы с шестью нулями", – пишет Би-би-си.

Венецианская биеннале – международная художественная выставка и форум мирового искусства. Мероприятие проводится раз в два года с участием международного жюри.

XS
SM
MD
LG