Ссылки для упрощенного доступа

Western Union приостановил работу в России и Республике Беларусь


Компания Western Union, сервис трансграничных денежных переводов, объявила о приостановке работы в России и Республике Беларусь. Причиной стало российское вооружённое вторжение при поддержке Минска на территорию Украины.

"Все мы разделяем шок и печаль в связи с этой трагедией и гуманитарной катастрофой", – говорится в сообщении компании.

Western Union отметили, что присоединяются к международному сообществу, и выразили надежду на дипломатическое урегулирование конфликта.

Сервис Western Union начал работу в России в 1991 году. На конец 2021 года в стране работало около 40 тысяч пунктов обслуживания клиентов. В первом полугодии 2021 года доходы от денежных переводов Western Union в России составили более четырёх миллиардов рублей, чистая прибыль превысила 800 миллионов.

  • После нападения России на Украину США и страны Запада ввели в отношении Москвы жёсткие санкции, которые затронули не только политиков и чиновников, но и обычных граждан.
  • Сотни корпораций и брендов объявили о приостановке бизнеса в России. Онлайн-платформы и соцсети, среди которых Google, Facebook, Instagram, YouTube, частично ограничили доступ для российских пользователей. Платёжные системы Visa, MasterCard, PayPal, American Express приостановили работу.

XS
SM
MD
LG