Ссылки для упрощенного доступа

В Орловской области атаковали нефтебазу – вероятно, беспилотником


Рано утром в Орловской области атаковали нефтебазу. По предварительным данным, пострадавших нет, повреждения незначительные.

Губернатор региона Андрей Клычков предположил, что нефтебазу в селе Стальной Конь подорвал беспилотник. Других подробностей он не привёл.

Советник губернатора Сергей Лежнев сообщил, что при падении беспилотника пострадала только "первая оболочка" ёмкости. По информации телеграм-канала Mash, дрон сбросил взрывчатку на нефтяной терминал нефтепровода "Дружба" – возгорания не произошло, повреждения минимальны.

Село Стальной Конь находится примерно в 200 километрах от границы с Украиной.

  • Россия вторглась в Украину 24 февраля 2022 года. С начала российского вторжения в Украину руководители приграничных регионов неоднократно заявляли об обстрелах российской территории. В результате этих атак к концу сентября погибли как минимум 16 человек, в том числе девять мирных россиян и пять украинских беженцев. Украинская сторона не подтверждает и не отрицает свою причастность к ударам.
  • Вчера, 15 ноября, Украина приостановила прокачку нефти по трубопроводу "Дружба" в Венгрию из-за падения напряжения в результате российских обстрелов.
XS
SM
MD
LG