Ссылки для упрощенного доступа

Мэр Воронежа сообщил о последствиях ночной атаки беспилотника


Дом в Воронеже, пострадавший при атаке дрона в январе этого года. Иллюстративное фото
Дом в Воронеже, пострадавший при атаке дрона в январе этого года. Иллюстративное фото

В Воронеже из-за атаки на город беспилотника в ночь на вторник повреждения получили два многоквартирных жилых дома. Об этом в телеграм-канале сообщил мэр Вадим Кстенин.

По его словам, раненых нет. Дома, несколько автомобилей и два нежилых здания повреждены в Левобережном районе. В жилых домах пострадало остекление, написал Кстенин.

Ночью губернатор региона Александр Гусев сообщил о перехвате над областным центром системами радиоэлектронной борьбы беспилотника самолетного типа. В понедельник вечером в Воронежской области объявили об опасности таких атак. Утром был объявлен отбой.

Министерство обороны заявило утром 19 марта об одном нейтрализованном силами противовоздушной обороны беспилотнике над Воронежской областью и ещё одном – над Белгородской.

Также российское военное ведомство заявило о девяти уничтоженных над Белгородской областью снарядов РСЗО Vampire. В попытке атаки во вторник утром министерство обвинило ВСУ. Киев это не комментировал.

По информации губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, четыре человека пострадали сегодня в посёлке Разумное после воздушной атаки, ответственность за которую он возложил на ВСУ. Среди пострадавших - двое подростков. По предварительным данным, в поселке повреждены 13 частных жилых домовладений, более 10 квартир в восьми многоквартирных домах, в зданиях школы и детского сада выбиты окна, написал Гладков в телеграм-канале.

Накануне в Белгородской области, по сведениям властей региона, четыре человека погибли и четверо пострадали в результате атаки на село Никольское. Кроме того, при ударе дрона один местный житель погиб и ещё двое были ранены в посёлке Горьковский.

  • После начала полномасштабного вторжения России в Украину российские регионы регулярно подвергаются обстрелам и атакам беспилотников. Есть разрушения и жертвы. Минобороны России утверждает, что атаки ведутся с украинской стороны. В большинстве случаев Киев эти сообщения не комментирует.
  • Обстрелы Белгородской области и областного центра усилились в последнюю неделю, также фиксировались попытки прорыва через российскую границу, в том числе со стороны воюющих на стороне Украины добровольческих формирований.

Больше новостей Радио Свобода:

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях".
XS
SM
MD
LG