Ссылки для упрощенного доступа

Путин посетил штаб родов войск в день массированной атаки по Украине


Владимир Путин беседует с главой Генштаба Валерием Герасимовым, 16 декабря 2022 года
Владимир Путин беседует с главой Генштаба Валерием Герасимовым, 16 декабря 2022 года

Президент России Владимир Путин посетил объединенный штаб родов войск, которые участвуют в боевых действиях на территории Украины.

В сообщении на сайте Кремля говорится, что президент пробыл в штабе в течение всего дня 16 декабря. Он заслушал доклады и предложения военачальников по действиям в ближайшее время и в среднесрочной перспективе.

На фотографиях и видео вместе с Путиным запечатлены глава Минобороны Сергей Шойгу, начальник Генштаба Валерий Герасимов и командующий объединенной группировкой войск в войне с Украиной Сергей Суровикин.

Где именно президент встречался с военными, Кремль не сообщил. В зоне боевых действий президент России ни разу не был.

В день встречи Путина в штабе российская армия нанесла очередной массированный удар по инфраструктуре Украины. Полностью без света остались Харьков, Полтава, Кременчуг. В Киеве остановились поезда метро, оно использовалось только как убежище. Метрополитен украинской столицы возобновил работу утром в субботу, 17 декабря.

Одна из ракет 16 декабря попала в жилой дом в Кривом Роге. По данным местных властей погибли четыре человека, среди которых полуторагодовалый мальчик. 13 человек получили ранения. Среди них – четверо детей.

Больше новостей Радио Свобода:

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG