Ссылки для упрощенного доступа

В Тольятти подожгли дверь городской администрации


"Коктейль Молотова"
"Коктейль Молотова"

Рано утром в Тольятти Самарской области загорелась дверь здания городской администрации. Прибывшие на место сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом обнаружили использованные бутылки с зажигательной смесью. Об этом сообщает издание "База".

Огонь потушили, площадь пожара составила десять квадратных метров. Поджигателя ищут.

Накануне вечером в Нижнем Новгороде подожгли стоматологический кабинет призывного пункта. Огонь быстро потушили. Рядом обнаружили осколки разбитого окна и стеклянной бутылки. Примерно в то же время в Ломоносове – городе в составе Санкт-Петербурга – горело здание, в котором находятся военкомат и церковь. В городском МЧС уточнили, что пострадало церковное помещение. Также ночью подожгли военкомат в Гае Оренбургской области – пламя повредило стену и быстро погасло.

Утром 21 сентября президент России Владимир Путин объявил в стране мобилизацию населения на войну в Украине и подписал соответствующий указ. Президент назвал её частичной, однако в открытой части указа никакими параметрами она не ограничена. Сначала планируется призвать 300 тысяч резервистов – утверждается, что это один процент от мобилизационного потенциала России.

  • После российского вторжения в Украину по всей России поджигаются военкоматы. Всего известно о не менее 23 таких случаев. Также горят отделы полиции и здания городских администраций.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG