Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Лидер чемпионата Германии по футболу "Бавария" стала первым финалистом розыгрыша Кубка страны. Во вторник в полуфинале мюнхенцы обыграли клуб второго дивизиона "Рот-Вайсс" из Оберхаузена - 3:1. Соперник "Баварии" определится в среду в матче между "Вольфсбургом" и бременским "Вердером".

Известен один финалист и в розыгрыше Кубка Италии. "Парма", ранее выигравшая у "Интера" в гостях - 2:0, добилась во вторник победы и в ответной полуфинальной встрече выиграла дома - 2:1. В этом матче на поле после двухмесячного перерыва вернулся бразильский форвард "Интера" Рональдо. Он вышел на замену на 56-й минуте, в нескольких эпизодах продемонстрировал мастерство, благодаря которому получил титул лучшего игрока чемпионата мира во Франции, однако забить не сумел. Соперник "Пармы" в финале Кубка определится сегодня во Флоренции, где встречаются "Фиорентина" и "Болонья". В первом матче "Фиорентина" выиграла - 2:0.

В чемпионате Франции вновь сменился лидер. В 26-м туре "Бордо" выиграл в Нанси - 3:2, тогда как "Марсель" сумел лишь сыграть вничью в Сошо - 0:0. Таким образом, у "Бордо" стало 56 очков, а у "Марселя" - 55.

В Индиан-Уэллс, штат Калифорния, продолжается крупный теннисный турнир с призовым фондом около четырех миллионов долларов. Второй круг мужского турнира стал неудачным для фаворитов. Выбыл из борьбы россиянин Евгений Кафельников, вторая ракетка мира. Уверенно выиграв первый сет у бразильца Густаво Куэртена - 6:0, Кафельников затем проиграл на тай-брейке - 4:7, после чего уступил и в третьей партии - 3:6. Любопытно, что это произошло в тот самый день, когда немецкая газета "Вельт" опубликовала интервью с Кафельниковым, в котором российский теннисист выразил уверенность в том, что рано или поздно сумеет занять первое место в мировой классификации.

Помимо Кафельникова, проиграл во втором круге и австралиец Патрик Рафтер, пятая ракетка турнира. В трех сетах он уступил немцу Николасу Киферу. Потерпел поражение и посеянный под 16-м номером швед Томас Юханссон. Его выбил из борьбы голландец Шенг Схалкен.

В женской части турнира уже известны участницы четвертьфинала. Немка Штеффи Граф встретится с Яной Новотной из Чехии, первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис -- с Чандой Рубин из США, француженка Сандрин Тестю -- Генриэттой Надьовой из Словакии, а еще одна представительница Франции Мари Пьерс - с американкой Сереной Уильямс.

В Линаресе подходит к концу традиционный шахматный супертурнир. В предпоследнем, 11-м туре россиянин Гарри Каспаров, уже обеспечивший себе первое место, сыграл вничью с Петером Леко из Венгрии. Также вничью завершили свои партии два других российских гроссмейстера: Владимир Крамник подписал мирное соглашение с англичанином Майклом Адамсом, а Петр Свидлер с Вишванатаном Анандом из Индии. Единственную победу во вторник одержал украинец Василий Иванчук, переигравший болгарина Веселина Топалова. Перед последним туром, который состоится сегодня, Каспаров имеет 10 очков, Крамник - 7 с половиной, Ананд - 7, Леко - 6, Иванчук, Топалов и Адамс - по 5 половиной и Свидлер - 5 очков.

На женском чемпионате мира по хоккею в Финляндии сборная России потерпела второе поражение в групповом турнире и лишилась шансов на выход в следующий раунд. Вслед за разгромом от олимпийских чемпионок американок - 2:10, российские хоккеистки уступили и скромной команде Китая - 2:3.

В НХЛ очередную победу одержал лидер Северо-запада "Колорадо". В овертайме хоккеисты "Колорадо" преодолели сопротивление соперников из "Вашингтона" - 3:2 и набрали 74 очка. Также со счетом 3:2, но в основное время "Нью-Джерси" выиграл у "Питсбурга" и упрочил свое положение в Атлантическом дивизионе: у "Нью-Джерси" стало 80 очков, а у преследующий его "Филадельфии", сыгравшей вничью 2:2 с "Нью-Йорк Айлендерс", - 76. Лидер Центрального дивизиона "Детройт" оступился в "Лос-Анджелесе" -- 2:4.

В НБА вновь побеждает "Юта": в матче с "Кливлендом" сильнейшая команда Среднего Запада одержала 14-ю победу в сезоне - 88:75. В восьми матчах подряд не знают неудач "Портленд" и "Лос-Анджелес Лейкерс". Баскетболисты "Лейкерс" взяли верх над земляками из "Клипперс", проигравшими все 16 стартовых встреч - 103:99, а "Портленд" нанес поражение "Сакраменто" - 103:98.

Второй этап многодневной велогонки Париж - Ницца выиграл Ян Кирсипуу из Эстонии. Австралиец Стюарт О'Грэйди вышел в лидеры в общем зачете. Четыре секунды ему уступает прежний владелец желтой майки Андрей Чмиль из Бельгии.

В Норвегии, в Тронхейме состоялись соревнования по прыжкам на лыжах, входящие в зачет Кубка мира. Первое место на 120-метровом трамплине занял японец Нориаки Касаи, вторым был австриец Штефан Хорнгахер, третьим - еще один японский прыгун Масахико Харада. В общем зачете лидерство сохраняет финн Янне Ахонен.

XS
SM
MD
LG