Ссылки для упрощенного доступа

Алексей Навальный провел встречу с жителями Оренбурга


Встреча Алексея Навального с жителями Оренбурга
Встреча Алексея Навального с жителями Оренбурга

Оппозиционер Алексей Навальный в субботу провел встречу с жителями Оренбурга в рамках своей предвыборной кампании. Мероприятие было согласовано с городскими властями.

На акцию, по разным подсчетам, пришли от 800 до 1500 человек. Соратники Навального также сообщают, что за митингом наблюдали жители нескольких домов, расположенных рядом с площадкой.

Сам Навальный прилетел в Оренбург в субботу утром. Накануне должна была состояться его встреча с жителями Нижнего Новгорода, однако утром в пятницу оппозиционер был задержан в Москве и отпущен только вечером. Отвечая на вопросы журналистов, пришедших к отделу полиции, политик пообещал продолжать свою кампанию в российских регионах.

В понедельник, 2 октября, оппозиционер обязан прибыть в Симоновский суд Москвы, где будет слушаться его дело о повторном нарушении порядка организации митинга. В своём твиттере он написал, что не станет отказываться от намеченных на ближайшие дни митингов - в Оренбурге и Архангельске.

Алексей Навальный намерен участвовать в президентских выборах 2018 года. Оппозиционер проводит агитационный тур по городам страны и уже встретился со своими сторонниками в Хабаровске, Владивостоке, Екатеринбурге, Мурманске, Омске и Новосибирске.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG