Ссылки для упрощенного доступа

Помпео встретился с саудовским королём Салманом по делу Хашогги


Следователь турецкой полиции на крыше во время осмотра помещений, 15 октября 2018
Следователь турецкой полиции на крыше во время осмотра помещений, 15 октября 2018

Госсекретарь США Майк Помпео, прибывший во вторник в Саудовскую Аравию, провел встречу с королем Салманом, на которой, как сообщалось ранее, должен был обсуждаться инцидент с исчезновением саудовского журналиста Джамаля Хашогги. О содержании беседы пока нет сообщений.

Президент США Дональд Трамп отправил госсекретаря Помпео в Эр-Рияд после телефонного разговора с монархом в понедельник. По словам Трампа, король сказал, что ничего не знает о произошедшем. Западные агентства отмечают, что Хашогги публиковал критические статьи о саудовском кронпринце Мухаммаде бин Салмане.



Тем временем турецкая полиция завершила следственные действия на территории саудовского консульства в Стамбуле, где 2 октября исчез журналист. Работа следователей продолжалась много часов, и, по сообщениям журналистов, работавших у здание консульства, "в окне на верхнем этаже был виден синий свет, который применяется при поисках образцов ДНК".

Майк Помпео после встреч в Эр-Рияде направится в Турцию, сообщил представитель Национального совета безопасности Турции.

XS
SM
MD
LG