Ссылки для упрощенного доступа

В Турции по делу Хашогги задержаны двое предполагаемых шпионов ОАЭ


Невеста убитого журналиса Джамаля Хашогги Хатидже Дженгиз
Невеста убитого журналиса Джамаля Хашогги Хатидже Дженгиз

Полиция Стамбула задержала двоих граждан Объединенных Арабских Эмиратов, которых подозревают в причастности к убийству саудовского журналиста Джамаля Хашогги. Задержанные обвиняются в работе на разведку ОАЭ, сообщает агентство "Анадолу".

Меру пресечения задержанным изберёт суд в Стамбуле. Власти не сообщают о подробностях выдвинутых в их отношении обвинений, ни о том, когда именно прошло задержание.

  • Колумнист газеты The Washington Post Джамаль Хашогги был убит в начале октября в саудовском консульстве в Стамбуле. В последние годы журналист выступал с резкой критикой политики Эр-Рияда. Турецкие и американские спецслужбы считают, что к убийству может быть причастно высшее руководство Саудовской Аравии, в частности наследный принц Мухаммед бин Салман. В Эр-Рияде эти обвинения отрицают. Тело журналиста до сих пор не найдено.
  • В начале апреля появились сообщения о том, что дети Джамаля Хашогги получили десятки миллионов долларов от саудовских властей в качестве компенсации за убийство их отца.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG