Ссылки для упрощенного доступа

Рэпера Моргенштерна снова заподозрили в пропаганде наркотиков


Рэпер Моргенштерн
Рэпер Моргенштерн

Полиция в Набережных Челнах открыла административное дело в отношении рэпера Моргенштерна по подозрению в пропаганде наркотиков в трёх клипах. Первым об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Эксперты Набережночелнинского государственного педагогического университета после проверки видео увидели на груди артиста татуировку, похожую на коноплю.

Сотрудники Московского научно-практического центра наркологии Депздрава, также проверявшие клипы, обратили внимание, что в видео есть сцены, которые формируют у зрителя лояльное отношение к незаконному употреблению наркотиков.

По данным источников, в административном деле речь идет о таких клипах, как "Новая волна", El problema и Yung Hefner. Музыкант вину не признаёт.

В свою очередь суд в Набережных Челнах сообщил, что дважды вернул полицейским протокол о пропаганде наркотиков в клипах Моргенштерна. Издание "Медиазона", признанное российскими властямии СМИ-"иноагентом", пишет, что в обоих случаях — в январе и феврале — суд указал, что постановление составили без самого рэпера. Во второй раз полицейские снова не исправили нарушения.

В июне прошлого года Зюзинский районный суд Москвы уже штрафовал Моргенштерна на 100 тысяч рублей по делу о пропаганде наркотиков. Её усмотрели в треках "Розовое вино 2" и Family. Позднее музыкант уточнил, что строки, которые вызвали претензии, исполнял рэпер Yung Trappa, вместе с которым были записаны композиции.

Больше новостей Радио Свобода в видеосюжете:

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG