Ссылки для упрощенного доступа

Роскомнадзор заблокировал сайт Михаила Ходорковского о выборах


Михаил Ходорковский
Михаил Ходорковский

Роскомнадзор заблокировал сайт бизнесмена Михаила Ходорковского duma.vote – там была собрана информацию о кандидатах на выборы в Госдуму, написало издание Daily Storm. Ресурс был аналогом "Умного голосования", доступ к которому также ограничен.

Сайт Ходорковского попал в реестр запрещенных на основе постановления Генеральной прокуратуры от 10 сентября. Ведомство считает, что там содержатся призывы к массовым беспорядкам и экстремистской деятельности. Ранее были заблокированы другие проекты бизнесмена, в том числе несколько медиа.

  • В начале сентября Роскомнадзор начал блокировать приложение "Навальный" и сайт "Умное голосование", а также потребовал от Apple, Google, Cloudflare и Cisco удалить его из своих онлайн-магазинов и поисковой выдачи.
  • В июне Роскомнадзор ограничил использование в России двух VPN-сервисов – Opera VPN и VyprVPN. В сентябре блокировка затронула еще шесть сервисов – NordVPN, ExpressVPN, IPVanish, Hola, VPN Unlimited и Speedify. На этом фоне в России стали дорожать услуги VPN-сервисов.
  • В августе Центробанк сообщил, что Роскомнадзор может заблокировать еще четыре VPN-сервиса – Psiphon, Tunnelbear, Thunder и Redshield.
  • Закон об изоляции российского сегмента интернета подразумевает возможность отключения Рунета от глобального интернета в случае неких угроз.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG