Ссылки для упрощенного доступа

Россия нанесла удары по энергетическим объектам в Сумской и Днепропетровской областях Украины


Обломки российского дрона иранского производства, архивное фото
Обломки российского дрона иранского производства, архивное фото

Российские военные 12 октября нанесли удары по энергетическим объектам в Сумской и Днепропетровской областях Украины. Об этом сообщили региональные власти. Сообщается об аварийных отключениях электроэнергии.

Какие именно объекты были атакованы, не уточняется. Судя по фотографии, выложенной в телеграме главы сумской Областной военной администрации Дмитрия Живицкого, удар был нанесён по электроподстанции. С понедельника Россия нанесла несколько десятков ударов по аналогичным объектам.

В понедельник атака была совершена примерно ста ракетами и беспилотниками и затронула почти все областные центры Украины. Во вторник речь шла уже о десятках ударов. В среду сообщается о двух успешно поражённых объектах. Это может свидетельствовать об истощении запасов высокоточного оружия у российской армии.

Во вторник об истощении запасов заявил глава Центра правительственной связи Великобритании (GCHQ) Джереми Флеминг, к аналогичному выводу пришли некоторые военные эксперты. Аналитик по России американского Института изучения войны Джордж Баррос в комментарии журналу Newsweek отметил, что Москве сложно восполнять запасы высокоточных ракет из-за западных санкций.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG