Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Хоккей. В воскресенье состоялись очередные матчи чемпионата России. В западной зоне "Химик" выиграл у "Дизелиста" - 4:0, а команда Центрального спортивного клуба армии сыграла вничью - 2:2 с одноклубниками из Санкт-Петербурга. В восточной зоне техническое поражение - 0:5 за неявку на матч с хабаровским СКА-"Амуром" засчитано челябинскому "Мечелу". Результаты других встреч: "Металлург" (Новокузнецк) - "Молот" - 3:5, "Металлург" (Магнитогорск) - "Кристалл" - 10:3, "Авангард" - "Белый барс" - 2:5, "Сибирь" - "Салават Юлаев" - 1:3 и "Трактор" - ЦСК ВВС - 2:3.

Теннис. В Нью-Йорке завершился последний в сезоне турнир из серии "Большого шлема" - Открытый чемпионат США. Победителем в мужском одиночном разряде стал австралиец Патрик Рафтер, который в финальном матче обыграл Грега Руседски из Великобритании - 6:3, 6:2, 4:6, 7:5. Рафтер стал первым австралийцам, выигравшим турнир "Большого шлема" после Пэта Кэша, который первенствовал в 1987 году на кортах всеанглийского лаун-теннисного клуба.

У женщин подтвердила свой статус первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис. В решающем матче она не оставила шансов американке Винус Уильямс - 6:0, 6:4.

Футбол. Два матча были сыграны в воскресенье в отборочном цикле чемпионата мира в европейской зоне. Перенесенный на воскресенье с субботы из-за похорон принцессы Дианы матч Шотландия - Белоруссия завершился победой шотландцев - 4:1. А в пятой группе встречались аутсайдеры - Люксембург и Кипр. Киприоты выиграли со счетом 3:1.

Стартовал финальный этап отборочного цикла в Азии. В первых матчах группы "Б" Южная Корея обыграла Казахстан - 3:0, а Япония также с крупным счетом - 6:3 нанесла поражение Узбекистану.

Две встречи состоялись и в зоне КОНКАКАФ. Сборная США в Портленде с минимальным счетом взяла верх над командой Коста-Рики, а Ямайка выиграла у Канады - также 1:0. Турнирную таблицу уверенно возглавляют мексиканцы. На две другие путевки во Францию претендуют все остальные пять участников турнира.

Во втором туре первенства Испании нынешний чемпион - мадридский "Реал" победил в гостях со счетом 2:0 "Саламанку" и набрал четыре очка. Столько же имеют еще 7 команд, в том числе другой столичный клуб - "Атлетико", который разгромил в Мадриде "Вальядолид" - 5:0 и формально возглавил турнирную таблицу, а также три команды, в которых выступают российские игроки: "Овьедо" Виктора Онопко, "Компостела" Дмитрия Попова и "Сельта" Александра Мостового и Валерия Карпина. Ну а по потерянным очкам лидирует "Барселона", которая матч второго тура проведет в понедельник в гостях против "Валенсии".

Матчи второго тура состоялись в двух предварительных группах на чемпионате мира среди юношей, который проходит в Египте. В группе "А" лидером стала сборная Германии, обыгравшая команду Таиланда - 3:0 и набравшая 6 очков. 4 очка на счету хозяев, завершивших вничью 1:1 свою встречу со сборной Чили. В группе "Д" лидируют, набрав по четыре очка, сборные Ганы и Аргентины, которые в первом туре сыграли между собой вничью 0:0, а во втором выиграли: Гана у Бахрейна - 5:1, а Аргентина у Коста-Рики - 1:0.

В Лозанне завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. В неофициальном командном зачете первой стала сборная Румынии, на счету которой 4 золотых, одна серебряная и 2 бронзовые медали. У россиян 3 золотые, 5 серебряных и бронзовые награды, у китайских гимнастов - 2 "золота", 3 "серебра" и 4 "бронзы".

XS
SM
MD
LG