Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. На продолжающемся в Варшаве чемпионате мира по тяжелой атлетике очередную, на сей раз бронзовую медаль завоевал представитель России. В российской хоккейной Суперлиге после матчей 24-го тура установилось троевластие. В других вчерашних матчах армейцы Москвы уступили хоккеистам "Молота-Прикамье" - 2:3, "Лада" обыграла "Мечел" - 1:0, "Салават Юлаев" сыграл вничью с магнитогорским "Металлургом" - 1:1


На продолжающемся в Варшаве чемпионате мира по тяжелой атлетике очередную, на сей раз бронзовую медаль завоевал представитель России. В категории 105 кг третье место занял Владимир Сморчков, уступивший победителю - Денису Готфриду из Украины и серебряному призеру болгарину Алану Цагаеву.

В российской хоккейной Суперлиге после матчей 24-го тура установилось троевластие. Возглавлявший турнирную таблицу ярославский "Локомотив" потерпел поражение в овертайме от питерского СКА - 2:3, в то время как "Северсталь" выиграла у "Крыльев Советов" - 6:0, а "Авангард" взял верх над "Ак Барсом" - 4:2. В активе ярославского, череповецкого и омского клубов стало по 55 очков.

В других вчерашних матчах армейцы Москвы уступили хоккеистам "Молота-Прикамье" - 2:3, "Лада" обыграла "Мечел" - 1:0, "Салават Юлаев" сыграл вничью с магнитогорским "Металлургом" - 1:1. Ещё две встречи: "Динамо" Москва - "Амур" и "Спартак" - "Нефтехимик" завершились с одинаковым счетом - 2:2.

Лидером чемпионата Национальной хоккейной лиги остается "Даллас", выигравший сегодня у "Финикса" - 5:1. У победителей две голевые передачи на счету Сергея Зубова. Вновь уступила "Миннесота", на этот раз "Ванкуверу" - 1:2, "Детройт" в овертайме потерпел поражение от "Эдмонтона" - 4:5. У проигравших гол+пас в активе Сергея Федорова. В сегодняшнем центральном матче Восточной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Филадельфия" одолела "Нью-Орлеан" - 108:87. Во второй игре дня "Финикс" взял верх над "Милуоки" - 86:81.

Евгений Кафельников принял приглашение организаторов сыграть в Открытом чемпионате Катара по теннису, который пройдет в начале следующего года. Кроме россиянина, который ведет подготовку к финальному матчу розыгрыша Кубка Дэвиса с теннисистами Франции, на Ближний Восток приедут среди прочих швейцарец Роже Федерер и швед Томас Юханссон.

XS
SM
MD
LG