Спорт. Московские динамовцы с победы стартовали в розыгрыше Кубка Союза Европейских баскетбольных лиг (УЛЕБ). Во вторник в матче Евролиги ФИБА подмосковный клуб «Химки» победил французский «Страсбур» со счетом 86:66. В регулярном чемпионате НБА сыграно 11 встреч

Московские динамовцы с победы стартовали в розыгрыше Кубка Союза Европейских баскетбольных лиг (УЛЕБ). В первом матче они выиграли у баскетболистов итальянской команды «Канту» 69:53.

Во вторник в матче Евролиги ФИБА подмосковный клуб «Химки» победил французский «Страсбур» со счетом 86:66. Пермский «Урал-Грейт» на выезде проиграл бельгийскому клубу «Пепинстер» 63:76.

В регулярном чемпионате НБА сыграно 11 встреч. Первое поражение в сезоне потерпел один из лидеров первенства «Даллас», уступивший в гостях «Орландо» 94:84. кроме того, «Майами» выиграл у «Вашингтона» 103:93, «Нью-Джерси» - у «Портленда» 64:60, «Нью-Йорк» - у «Филадельфии» 96:88, «Хьюстон» - у «Мемфиса» 90:87, а «Сакраменто» - у «Торонто» 108:92. Хозяева проиграли в 6 встречах: «Атланта» уступила «Кливленду» 79:93, «Миннесота» - «Индиане» 101:102, «Нью-Орлеанс» - «Лос-Анджелес Лейкерс» 98:106, «Чикаго» - «Финиксу» 74:94, а «Денвер» - «Сиэтлу» 88:108.

В 1/8 финала Кубка Германии по футболу бременский «Вердер» на своем поле принимал клуб «Трир». Основное время встречи закончилось вничью 1:1, а в овертайме «Вердер» оказался сильнее, забив два мяча. В других матчах «Арминия» разгромила «Карлсруэ» 4:0, любителдьский состав «Баварии» выиграл у «Брауншвейга» 3:2, а «Ганновер-96» нанес поражение дортмундской «Боруссии» 1:0.

В 1/8 финала розыгрыша Кубка Английской лиги «Арсенал» в Лондоне победил «Эвертон» 3:1. В четвертьфинал вышли также «Тоттенхэм», выигравший у «Барнли» 3:0, «Портсмут», взявший верх над «Кардифф Сити» 2:0, и «Уотфорд», разгромивший «Саутгемптон» 5:2.

В 1/16 финала Кубка французской Лиги «Монако» в гостях обыграл «Седан» 1:0. «Метц» в овертайме уступил «Бастии» 1:2, «Ницца» лишь в серии пенальти проиграла «Лансу» 4:5, а «Гавр» разгромил «Ле Манн» 4:1. В следующий круг вышли также «Монпелье», «Канн», «Сошо», «Бордо», «Сент-Этьен» и «Страсбур».