Ссылки для упрощенного доступа

Роскомнадзор лишает СМИ лицензии: он не видит заблокированные статьи


Роскомнадзор решил отозвать лицензию СМИ у "Свободных медиа" в Краснодаре. Ведомство не видит на его сайте статьи из-за собственной блокировки. Об этом рассказывают Кавказ.Реалии.

Согласно уведомлению Роскомнадзора, на сайте "Свободных медиа" уже год нет публикаций. При этом материалы на нём выходят регулярно, однако в России их можно прочитать только с VPN, так как больше года назад сайт заблокировал сам Роскомнадзор.

"Мы немедленно отправили возражение на решение ведомства, а в случае судебного разбирательства намерены оспаривать ложные выводы Роскомнадзора в суде", – заявил главный редактор издания Марк Небесный.

  • После полномасштабного российского вторжения в Украину Роскомнадзор из-за "фейков" о ходе войны заблокировал около 206 тысяч сайтов, в том числе сайты СМИ и социальные сети: твиттер, фейсбук и инстаграм.
  • Тем не менее, за публикации в заблокированных социальных сетях регулярно заводят уголовные и административные дела из-за "фейков" о войне в Украине. Фейками российские суды признают сообщения о войне в Украине, не совпадающие с версией Минобороны России.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG