Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Футбол. В четверг состоялись первые матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка Обладателей Кубков. Московский "Локомотив" выиграл в Минске у бобруйского клуба "Белшина" - 2:1, донецкий "Шахтер" также в гостях взял верх над португальской "Боавиштой" - 3:2, латвийский "Динабург" крупно проиграл в Афинах греческому АЕКу - 0:5, ереванский "Арарат" уступил в столице Дании клубу "Копенгаген" - 0:3. С одинаковым счетом 2:0 "Челси" в Лондоне взял верх над братиславским "Слованом", испанский "Бетис" в Севилье над "Вашуташом" из Венгрии, а обладатель Кубка Италии "Виченца" также дома над варшавской "Легией".

На чемпионате мира среди юношей, который проходит в Египте, определились финалисты. Ими стала бразильцы, разгромившие в четверг команду Германии со счетом 4:0, и юные футболисты Ганы, которые взяли верх над соперниками из Испании - 2:1. Решающий матч состоится в воскресенье.

Вчера на заседании Совета российской Профессиональной футбольной лиги была частично удовлетворена просьба главного тренера национальной сборной Бориса Игнатьева о переносе матчей чемпионата страны в связи с вероятным участием сборной России в переходных играх отборочного турнира чемпионата мира. Матчи сборной состоятся 29 октября и 15 ноября, вледствие чего игры 31 тура перенесены с 15 октября на 14-е, а 32-го тура с 26 октября на 18-е. Между тем вопрос о переносе заключительного тура чемпионата с 9 на 8 ноября остался открытым.

Баскетбол. Стартовал розыгрыш самого престижного клубного турнира Старого Света - Евролиги. Единственный представитель России в этом турнире - ЦСКА, выступающий в предварительной группе "А", - в первом матче принимал в Москве именитый мадридский "Реал" и победил со счетом 90:77. В других матчах той же группы греческий "Олимпиакос" в гостях обыграл турецкий "Эфес Пилсен" - 70:67, а тель-авивский "Маккаби" на своей площадке нанес поражение "Лиможу" из Франции - 78:62.

Из игр в других группах выделю интереснейшую борьбу между французским клубом "По-Ортез" и испанской "Барселой", которые выступают в группе "Ц". Гости - баскетболисты "Барселоны" выиграли с разрывом в одно очко - 95:94.

Хоккей. В четверг состоялись три матча чемпионата России в западной зоне. Возглавляющая турнирную таблицу череповецкая "Северсталь" выиграла в Москве у "Крыльев Советов" - 3:2, "Кристалл" из Электростали также в столице нанес поражение "Спартаку" - 4:2, а матч торпедовских команд Нижнего Новгорода и Ярославля принес победу хозяевам - нижегородцам - со счетом 2:1.

Продолжается престижная велогонка по дорогам Испании - "Вуэльта". Победителем 12-го этапа стал испанец Роберто Эрас. Вторым на финише был его соотечественник Хосе Мария Хименес, а третьим швейцарец Паскаль Ришар. Лидерство в общем зачете сохраняет другой швейцарский гонщик Алекс Цулле, который на 36 секунд опережает еще одного представителя Швейцарии Лорана Дюфо.

XS
SM
MD
LG