Триумфом россиян завершились мужские одиночные соревнования на проходящем в Милане чемпионате Европы по фигурному катанию. Золотую медаль завоевал Алексей Ягудин, серебряную - Евгений Плющенко, бронзовую - Александр Абт.

Баскетболисты ЦСКА одержали первую гостевую победу в розыгрыше Евролиги. В Мадриде они выиграли у местного "Эстудиантеса" - 85:78. В этой же группе итальянский "Бенеттон" взял верх над другим мадридским клубом - "Реалом" - 65:56. После 12 матчей у "Бенеттона" 22 очка, у ЦСКА и греческого ПАОКа - по 19, у "Эстудиантеса" - 18.

В Национальной баскетбольной ассоциации 12-е поражение в сезоне потерпел чемпион. Идущий с 26-ю победами в активе на первом месте в Восточной конференции "Чикаго" проиграл в Филадельфии - 96:106. Абсолютный же лидер - "Сиэтл" - одержал уже 30-ю победу, на своей площадке взяв верх над первой командой Атлантического дивизиона "Майами" - 103:85. В других матчах "Бостон" выиграл у "Ванкувера" - 97:93, "Лос-Анджелес Клипперс" у "Нью-Джерси" - 119:116, а "Шарлотт" - в овертайме у "Детройта" - 95:94.

В Национальной хоккейной лиге лидер Тихоокеанского дивизиона "Колорадо" не сумел на своей площадке выиграть у одного из аутсайдеров дивизиона "Сан-Хосе" - 2:2. В других матчах "Вашингтон" взял верх над "Чикаго" - 3:2, а "Баффало" над "Ванкувером" - 6:2.

В Австралии, в Перте продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Очередная золотая медаль сборной России была завоевана в соревновании восьмерок по синхронному плаванию. В составе этой команды свою третью высшую награду завоевала Ольга Седакова.

Пять финалов прошли у пловцов. В мужской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем первое место заняли американцы, серебряные медали у австралийцев, бронзовые - у россиян.

На дистанции 400 метров вольным стилем лучшее время показал австралиец Иан Торп. Победой американца Ленни Крейзельберга завершился финальный заплыв на 100 метров на спине.

У женщин на 100-метровке баттерфляем победила американка Дженни Томпсон. На дистанции 200 метров брассом чемпионкой стала Агнеш Ковач из Венгрии.

Итак, разыграны 33 из 53-х комплектов наград. 11 золотых медалей завоевали представители США, восемь - россияне, пять - китайцы, три - австралийцы. В активе украинской команды две награды высшей пробы.

Очередные гонки в зачет Кубка мира по биатлону состоялись в четверг в итальянском местечке Антерсельва. У мужчин победителем на 20-километровой дистанции стал норвежец Халвард Ханеволд, вторым был Рико Гросс из Германии, что позволило ему выйти на первое место в общем зачете Кубка мира. Третий результат у белоруса Алексея Айдарова.

У женщин, которые соревновались на дистанции 15 километров, первое место заняла россиянка Ольга Ромасько, второе - норвежка Лив-Грете Шелбрейд, третье - лидер в общем зачете Кубка мира шведка Магдалена Форсберг.

На крупном теннисном турнире в Сиднее в четверг игрались четвертьфинальные матчи. У женщин вышли в следующий раунд обе сестры Уильямс. Более известная - Винус - легко обыграла Магдалену Малееву - 6:2, 6:2, а Серена нанесла неожиданное поражение второй ракетке турнира Линдсэй Девенпорт - 1:6, 7:5, 7:5.

В мужской части турнира определились все участники полуфиналов. Посеяный под первым номером Патрик Рафтер выиграл у Тодда Мартина, Тим Хэнмен взял верх над Томасом Энквистом, Кароль Кучера обыграл Джейсона Столтенберга, а Майкл Теббутт - Альберто Косту.