Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В шести районах Приморского края объявлено чрезвычайное положение в связи с сильным паводком - сообщили в краевом управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Уровень воды в реках Уссури, Арсеньевка, Партизанская, Малиновка и Ореховка поднялся более чем на метр. Пострадали 42 поселка, под водой оказались 4 тысячи гектаров посевов. В ряде деревень выведены из строя линии связи и электропередач. По прогнозу дожди в этом районе будут идти еще несколько дней.

10 "КамАЗов" МЧС России доставили из Белграда в столицу Черногории Подгорицу 60 тонн сухого молока и спальные мешки - сообщили в пресс-службе министерства. В сербском городе Прокупле продолжает работу мобильный госпиталь МСЧ России, с 12 мая врачи уже оказали медицинскую помощь почти двум с половиной тысячам пострадавших.

В Амурской области гражданам запрещено посещать леса, также запрещен въезд в лесные массивы любых транспортных средств. Такое решение принято в связи с чрезвычайной пожароопасной обстановкой - сообщили в пятницу в пресс- службе областной администрации. С начала весны в области уже зафиксировано 230 лесных пожаров, огнем охвачены 75 тысяч гектаров леса.

В ближайшие три года Россия не сможет наладить собственное производство инсулина. В стране зарегистрировано 2 миллиона двести тысяч больных сахарным диабетом. Из них более 250 тысяч являются инсулинозависимыми.

В четверг в результате аварии на нефтебазе в Игарке в Енисей вылилось около 90 тонн моторного масла - сообщили в пресс-службе МЧС России. Авари произошла из-за подтопления нефтебазы во время паводка, когда резервуар с маслом просто раздавило льдинами. Около 30 тонн разлившегося масла уже удалось собрать в специальные емкости. Работы по ликвидации аварии продолжаются.

Сегодня в России курят 74 процента мужчин и 14 процентов женщин в возрасте 30-35 лет. Курильщиками являются также 45 процентов юношей и более 25 процентов девушек. Причем мужчины с высоким уровнем образования курят меньше. Среди женщин курят в основном те, кто имеют либо высокий, либо очень низкий доход в семье. По данным ВОЗ сегодня в мире курят 47 процентов мужчин и 12 процентов женщин.

Во второй половине 2000 года начнется подготовка к строительству тоннел между островом Сахалин и материком протяженность его составит чуть более 8-ми километров. По проекту тоннель должен пройти в самом узком участке пролива - сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги со ссылкой на главу МПС Николая Аксененко.

XS
SM
MD
LG