Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В понедельник ледокол "Адмирал Макаров" начал проводку танкера "Самотлор" сквозь ледяные поля толщиной полтора метра к чукотскому порту Эгвекинот - сообщили в понедельник в департаменте безопасности мореплавания министерства транспорта РФ. По расчетам танкер с 10 тысячами тонн мазута должен прибыть в замерзающий порт через двое суток.

В 1999 году предполагается увеличить на 200 миллионов рублей расходы на финансирование фундаментальных научных исследований в России - сообщили в понедельник в бюджетном подкомитете Государственной Думы РФ.

Гуманитарную помощь в виде лекарственных препаратов и медицинской техники на сумму около трех миллионов долларов получат в этом году от американской общественной организации "Надежда" фонд Охраны здоровья матери и ребенка в Приморье и Комитет по здравоохранению Новосибирска. Государственный таможенный комитет России принял решение освободить передаваемые товары от обложения таможенными сборами.

С 15 января этого года в Москве более чем в полтора раза повышается плата за прохождение государственного технического осмотра легковых автомобилей старше 5 лет и грузовиков старше 10 лет. Плата за прохождение инструментального контроля легкового автомобиля составит 255 рублей, для прицепов к ним - 82 рубля. По оценкам государственной инспекции безопасности движения, в Москве примерно полтора миллиона автомобилей, то есть практически половина автомобильного парка столицы должна будет пройти инструментальный контроль.

Управление исполнения наказаний Мурманской области получило очередную партию гуманитарной помощи из Норвегии. Это спальные мешки, обувь, и постельные принадлежности на сумму 104 тысячи норвежских крон - сообщили в штабе управления. Помощь российским заключенным осуществляется международными организациями в рамках программы Совета Европы "Тюрьмы- побратимы". В колониях Мурманской области содержится 600 человек, страдающих острой формой туберкулеза.

В прошедшие выходные на окраине Владивостока стая бездомных собак растерзала женщину средних лет - сообщили в пресс-службе УВД Приморского края. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции нескольких бродячих собак застрелили.

Москва претендует на проведение Всемирной спортивной универсиады в 2003 году - городские власти уже направили соответствующее письмо во Всемирную спортивную федерацию студентов. В наступившем году московская мэрия намерена сосредоточить все силы на развитии студенческого спорта, в частности, намечено строительство спортивного комплекса для Приборостроительной академии и катка для хоккейной команды МГУ.

XS
SM
MD
LG