Всего два сеянных теннисиста осталось в четвертьфинале мужского турнира серии "мастерс" в Гамбурге. Это испанец Хуан Карлос Ферреро, переигравший вчера Николаса Лаппенти из Эквадора и австралиец Ллейтон Хьюитт, который был сильнее своего соотечественника Эндрю Илие.

На женском супертурнире в Риме завершили выступление все три россиянки. Елена Лиховцева проиграла первой ракетке мира Мартине Хингис из Швейцарии, Лина Красноруцкая уступила испанке Аранте Санчес-Викарио, а Надежда Петрова потерпела поражение от итальянки Франчески Скьявоне.

В итальянской футбольной серии "А" продолжается борьба за четвертое место, дающее право выступать в будущем году в Лиге чемпионов. После вчерашних матчей увеличились шансы "Пармы", победившей дома "Интер" - 3:1. А вот "Милан" на своем поле проиграл "Фиорентине" - 1:2 и отстает от "Пармы" уже на 6 очков. Игрок "Милана" Андрей Шевченко, забив гол, повторил свой прошлогодний показатель результативности - 24 мяча.

Аргентинский "Ривер Плейт" и колумбийская "Америка" вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Либертадорес, одолев по сумме двух матчей своих соперников. Сегодня аргентинцы разгромили футболистов эквадорского "Эмелека" - 5:0, а колумбийцы в гостях были сильнее хозяев из уругвайского "Насьоналя" - 3:1.

Бывший футболист сборной СССР Юрий Гаврилов назначен главным тренером сборной ДР Конго (бывший Заир), сообщает Reuters. Российский специалист будет руководить командой до конца отборочной кампании чемпионата мира 2002 года.

Вратарь хоккейной сборной России Вадим Тарасов, пропустивший из-за травмы чемпионат мира, покидает новокузнецкий "Металлург". В следующем сезоне Тарасов попробует силы в клубе Национальной хоккейной лиги "Монреаль Канадиенс".

В нынешней финальной серии Восточной конференции НХЛ "Нью-Джерси" ведет 2-1 после сегодняшней победы над "Питтсбургом" - 3:0. На счету Александра Могильного из "Нью-Джерси" одна голевая передача.

Клубу Национальной баскетбольной ассоциации "Шарлотта" не удалось досрочно выйти в финал плей-офф Восточной конференции. Сегодня "Шарлотта" проиграла на своей площадке клубу "Милуоки" - 97:104 и счет в серии сравнялся 3-3. Все решит последняя седьмая игра, которая состоится 20 мая.

Международная федерация плавания приняла решение провести в следующем сезоне новый ватерпольный турнир на уровне сборных по аналогии с волейбольным - Мировую лигу. В соревновании, которое пройдет с 29 июня по 4 августа, примут участие 8 лучших сборных команд мира, в том числе Россия.

Определился очередной соперник чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WВО Владимира Кличко. 4 августа в Лас-Вегасе украинский боксер будет отстаивать свой титул в поединке с 32-летним южноафриканцем Фрэнком Ботой.