Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Вчера в США стартовали два мужских теннисных турнира. На турнире в Вашингтоне россиянин Андрей Столяров потерпел поражение от венгра Аттилы Шаволта. В Монреале начался крупный женский турнир


Вчера в США стартовали два мужских теннисных турнира. Во второй круг соревнований в Индианаполисе среди прочих вышли британец Грег Руседски, выигравший у испанца Альберта Монтаньеса, австралиец Уэйн Артурс, который нанес поражение Юн-Тайку Ли из Южной Кореи и француз Фабрис Санторо, взявший верх над Харелем Леви из Израиля. Отмечу и победы трех немцев Райнера Шуттлера, Николаса Кифера и Давида Приношила.

На турнире в Вашингтоне россиянин Андрей Столяров потерпел поражение от венгра Аттилы Шаволта. Американец Ян-Майкл Гэмбилл програл французу Жерому Гольмару. Продолжают участие бразилец Фернандо Мелижени, испанец Фернандо Висенте и француз Седрик Пьолин.

В Монреале начался крупный женский турнир. Две победы в стартовом круге одержали российские теннисистки. Елена Дементьева обыграла итальянку Адриану Серра-Дзанетти, а Анна Курникова одолела японку Саори Обату. Анастасия Мыскина уступила Клариссе Фернандес из Аргентины.

Стали известны участники очередного, 9-го розыгрыша хоккейного "Кубка Спартака", который стартует в преддверии сезона 19 августа. Это московские "Спартак", ЦСКА, "Крылья Советов", подольский "Витязь", казанский "Ак Барс" и финский клуб ХИФК.

В новом сезоне ещё один российский баскетболист будет выступать в чемпионате Италии. Кроме Сергея Чикалкина, играющего в "Беннетоне", контракт с клубом "Киндер" подписал Руслан Авлеев, который в прошлом году стал чемпионом России в составе пермского "Урал-Грейта". А пока Авлеев и Чикалкин в составе сборной страны вылетели в Испанию, где завтра в Малаге состоится товарищеский матч с командой хозяев.

10-й этап веломногодневки "Тур Португалии", протяженностью 161,5 км выиграл болгарин Даниэл Петров. Следом финишировали датчанин Клаус Моллер и испанский гонщик Хоан Оррах, который остался лидером общего зачета.

В Польше продолжается молодежный чемпионат Европы по гандболу среди мужских команд. Сборная России вчера проиграла команде Литвы - 27:30 и замыкает группу "В", где лидирует сборная хозяев турнира. Группу "А" возглавляет команда Македонии.

XS
SM
MD
LG