Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Определился первый финалист чемпионата российской хоккейной суперлиги. Московские динамовцы, победив в Казани местный "Ак Барс" - 2:1, выиграли полуфинальную серию со счетом 3:0. В другой паре ярославские торпедовцы на своей площадке взяли верх над магнитогорским "Металлургом" - 1:0. Счет в серии стал - 2:1 в пользу магнитогорцев, и соперники сегодня вновь встретятся в Ярославле. Если потребуется, пятая игра пройдет в Магнитогорске 4 апреля. А 7 апреля начнется финальная серия.

В Национальной хоккейной лиге состоялись семь матчей. "Вашингтон" взял верх над "Флоридой" - 5:3, а "Сент-Луис" над "Тампа Бей" - 3:0. "Монреаль" уступил "Бостону" - 2:3, а "Нэшвилл" -- "Филадельфии" - 1:2. Еще в двух встречах победили гости: "Финикс" в Калгари - 4:1, а "Торонто" в "Эдмонтоне" -- 5:1. "Оттава" и "Питсбург" сыграли вничью - 3:3.

В Гонконге стартовал чемпионат мира по плаванию на короткой воде. В первый же день были установлены два мировых рекорда. Австралиец Иан Торп проплыл 200 метров вольным стилем за одну 1.43,28, а женская сборная Швеции провела эстафету 4х200 метров вольным стилем за 7.51,70.

В пятницу дважды улучшалось высшее достижение на стометровке комплексным плаванием. Сперва словачка Мартина Моравцова списала 6 сотых секунды с рекорда американки Дженнифер Томпсон, а затем Томпсон вернула себе лавры рекордсменки, улучшив достижение более чем на секунду. Ее результат - 59,30 сек.

После первого дня соревнований лидерство в общем зачете захватили австралийцы, которые завоевали в четверг 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. У сборной Украины - две золотые награды: Дмитрий Краевский быстрее всех преодолел 50 м брассом, а Яна Клочкова - 400 м комплексным плаванием. У российской команды медалей пока нет.

Баскетболисты испанской "Барселоны" завоевали Кубок Корача. В финальном матче они своих соотечественников из "Эстудиантеса" - 97:70. Тем временем определился последний участник самого престижного европейского турнира - Финала Четырех. Итальянский "Киндер" из Болоньи в третьем матче четвертьфинальной серии в гостях выиграл у французского "По-Ортеза" - 70:54. 20 апреля в Мюнхене баскетболисты "Киндера" встретятся в полуфинале со своими земляками из другого болонского клуба - "Тимсистем". Вторую полуфинальную пару составили литовский "Жальгирис" и греческий "Олимпиакос".

А в Национальной баскетбольной ассоциации центральным был матч в Солт-Лейк-Сити, где встречались две лучшие команды Среднего Запада - "Юта", потерпевшая два поражения подряд, и "Хьюстон", выигравший девять последних матчей. Верх в упорной борьбе взяла "Юта" - 88:87. У обоих клубов по 22 победы, но у "Юты" 8 поражений, а у "Хьюстона" -- 10. 21 победа в активе "Сан-Антонио", переигравшего "Ванкувер" - 103:91. В Центральном дивизионе третью неудачу подряд потерпела "Индиана", проигравшая в Торонто - 87:88. По количеству побед ее догнал "Детройт". Выигрыш у "Чикаго" - 107:75 - стал для "Детройта" 6-м подряд и 20-м в сезоне.

На крупном теннисном турнире в Южной Каролине россиянка Анна Курникова вышла в четвертьфинал. В матче третьего круга она взяла реванш за недавнее поражение в Ки-Бискейне у Барбары Шетт из Австрии - 7:6, 6:4. Следующей соперницей Курниковой станет немка Андреа Гласс. Еще одна представительница России - Елена Лиховцева выиграла у Моники Селеш из США - 7:6, 6:2 и встретится с Патти Шнидер из Швейцарии. Наташа Зверева из Белоруссии победила француженку Натали Деши. Также вышли в восьмерку сильнейших швейцарка Мартина Хингис, чешка Яна Новотна и словачка Генриэтта Надьова.

XS
SM
MD
LG