Теннис. На проходящем в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии в четверг завершается второй круг. В одном из первых матчей игрового дня россиянин Евгений Кафельников встречался с австралийцем Джейсоном Столтенбергом и выиграл в упорной борьбе в четырех сетах: 7:5, 3:6, 7:6, 7:6. Следующим соперником Кафельникова будет победитель матча между американцем Джимом Курье и марокканцем Юнессом Эль-Айянуи.

Андрей Медведев из Украины уступил в пяти партиях зимбабвийцу Уэйну Блэку.

Вышли в третий круг прошлогодний чемпион чех Петр Корда и американец Тодд Мартин.

У женщин трудную победу одержала 12-я ракетка турнира россиянка Анна Курникова. В третьей решающей партии она сумела сломить сопротивление японки Михо Саеки - счет встречи 1:6, 6:4, 10:8. В не менее упорном поединке другая российская теннисистка Татьяна Панова уступила немке Андреа Гласс - 5:7, 7:6, 5:7. В третьем круге Курникова и Гласс сыграют между собой.

Вышли в следующий раунд все посеянные теннисистки, игравшие в дневной сессии в четверг: американка Моника Селеш, француженки Мари Пьерс и Сандрин Тестю, немка Штеффи Граф, Аманда Кётцер из ЮАР.

Баскетбол. Очередной матч второго этапа розыгрыша Евролиги провел в среду ЦСКА. Армейцы играли в гостях с греческим ПАОКом из Салоников и добились трудной победы - 71:69. В другой группе берлинская "Альба" на своей площадке переиграла "Виллербан" из Франции - 73:71.

В среду официально завершился локаут в Национальной баскетбольной ассоциации. Комиссионер НБА Дэвид Стерн и президент союза игроков Патрик Юинг подписали коллективный согласительный акт, поставивший точку в более чем полугодовом противостоянии. В четверг открываются трансферный рынок и тренировочные лагеря клубов.

В Национальной хоккейной лиге "Флорида", в составе которой дебютировал Павел Буре, выиграла в Нью-Йорке у "Айлендерс" - 5:2, причем россиянин забросил две шайбы. "Торонто" также на выезде взял верх над абсолютным лидером регулярного чемпионата "Далласом" - 6:4.

Футбол. Чемпион мира сборная Франции, соперник россиян в отборочном турнире чемпионата Европы, провела первый товарищеский матч в новом году. Французы принимали в Марселе команду Марокко и победили со счетом 1:0. Гол в начале второго тайма забил Юрий Джоркаефф.

В Израиле проходит турнир с участием трех сборных. В среду хозяева проиграли со счетом 0:1 норвежцам, а ранее израильские футболисты крупно победили команду Эстонии - 7:0. Турнир завершится в пятницу матчем Норвегия - Эстония.

Шахматы. Россиянин Гарри Каспаров и индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд, набрав после четырех туров по три с половиной очка, лидируют на традиционном супертурнире в голландском городе Вейк-ан-Зее. В четвертом туре Каспаров выиграл у болгарина Веселина Топалова, а индиец у Рустама Касимджанова из Узбекистана. Еще две партии тура завершились результативно: Василий Иванчук из Украины переиграл боснийца Ивана Соколова, а голландец Люк ван Велли взял верх над самым опытным игроком турнира Алексеем Ермолинским из США.

Авторалли. Завершился первый этап чемпионата мира - "Ралли Монте-Карло". Его победителем стал финн Томми Мякинен, выступающий за команду "Мицубиси". Трехкратный чемпион мира опередил на финише на две минуты своего соотечественника Юху Канкунена на "Субару". Третьим стал шотландец Колин Маркрей на "Форде".