Президент России Владимир Путин обсудил в воскресенье с президентом Сирии Башаром Асадом обострение ситуации на Ближнем Востоке. О деталях их телефонного разговора не сообщается.
Ранее министр иностранных дел Сирии Фарук аш-Шараа заявил, что Сирия не стремится к конфронтации с Израилем - ни на палестинских, ни на ливанской территориях. Министр подчеркнул, что Сирия возлагает вину за эскалацию насилия на Израиль, и сообщил, что в субботу довел до сведения госсекретаря США Мэдлин Олбрайт точку зрения Дамаска.
Сейчас в сирийской столице находятся министр иностранных дел Египта Амр Мусса и ливийский лидер Моамар Кадафи, которые обсуждают с Башаром Асадом проведение экстренного саммита арабских стран в конце октября в Каире.
Президент России Владимир Путин обсудил в воскресенье с президентом Сирии Башаром Асадом обострение ситуации на Ближнем Востоке
Популярное
1
Конец операции ВСУ в Курской области. О чем Путин торгуется с Трампом?
2Других писателей нет. Евгений Добренко – о культурной ничтожности
3Они должны поговорить
4Осторожный оптимизм
5"Три топора" и "кабачки". Американское оружие на линии фронта
6Виктор Фет: "Мир советской и российской культуры давно мертв"