Спорт. На Открытом чемпионате Австралии по теннису потерпела поражение в четвертом круге россиянка Елена Бовина, уступившая американке Меган Шонесси. В Калгари прошел чемпионат мира по спринтерскому многоборью среди конькобежцев. Очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам завершился в чешском местечке Нове Место на Мораве

На Открытом чемпионате Австралии по теннису потерпела поражение в четвертом круге россиянка Елена Бовина, уступившая американке Меган Шонесси. В четвертьфинале Шонесси сыграет со своей соотечественницей Сереной Уильямс, взявшей верх над гречанкой Еленой Данилиду. У мужчин четвертьфиналистом стал немец Райнер Шюттлер, победивший американца Джеймса Блейка. По окончании этих матчей организаторам пришлось объявить перерыв из-за чрезмерной жары в Мельбурне.

В Калгари прошел чемпионат мира по спринтерскому многоборью среди конькобежцев. У женщин безоговорочную победу одержала немка Моник Гарбрехт-Энфельдт, выигравшая все четыре старта. Серебряная медаль досталась канадке Синди Классен, бронзовая - японке Сихоми Синия. У мужчин чемпионом стал канадец Джереми Уотерспун, вслед за которым в тройку призеров вошли два голландца - Герард ван Велде и Эрбен Веннемарс.

Очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам завершился в чешском местечке Нове Место на Мораве. В воскресенье прошли эстафетные гонки. У мужчин тройку призеров составили Норвегия, Италия и Германия, у женщин -- Германия, Норвегия и Финляндия.

Биатлонисты завершили этап Кубка мира в немецком Рупольдинге. В заключительном виде программы -- гонках преследования победили норвежец Оле Эйнар Бьорндален и лидер Кубка мира болгарка Екатерина Дафовска.

На 120-метровом трамплине Закопане вторую за два дня победу одержал немецкий летающий лыжник Свен Ханнавальд. Благодаря этому двойному успеху вышел на второе место в общем зачете, где лидирует финн Янне Ахонен.

Горнолыжники в эти дни соревновались в Швейцарии, в Венгене. Воскресный старт в слаломе выиграл итальянец Джорджо Рокка. Попутно были разыграны награды и в комбинации с учетом результатов субботнего скоростного спуска. Лучшим по сумме двух дисциплин стал норвежец Четиль Андре Омодт. Второй результат показал американец Боде Миллер, вновь потеснивший австрийца Штефана Эберхартера с первого места в общем зачете Кубка мира.

Горнолыжницы провели уик-энд в Италии, на олимпийской трассе в Кортина д'Ампеццо. В воскресенье на трассе гигантского слалома лучшей стала шведка Аня Перссон.

В НХЛ все три воскресных матча завершились победами гостей, забивших своим соперникам по четыре шайбы. С одинаковым счетом - 4:1 "Ванкувер" выиграл у "Детройта", а "Нью-Йорк Айлендерс" у "Атланты". "Филадельфия" взяла верх над "Нью-Йорк Рейнджерс" -- 4:2.

А в НБА в программе дня были две встречи. "Сиэтл" дома выиграл у "Далласа" -- 85:81, а "Орландо" в гостях у "Торонто" -- 101:93.

На шахматном турнире в Вейк-ан-Зее после семи туров лидируют набравшие по пять очков Люк ван Вели и Виши Ананд. В седьмом туре Ван Вели выиграл у Яна Тиммана, а Ананд у Руслана Пономарева.

В чемпионате Испании по футболу состоялось мадридское дерби: "Реал" и "Атлетико" сыграли вничью - 2:2. Таким образом, "Реал" вновь на три очка отстает от лидера первенства - клуба "Реал Сосьедад", который в этом туре выиграл у "Сельты" -- 1:0.

В чемпионате Италии единоличным лидером вновь стал "Милан", набравший 39 очков после победы над "Пьяченцей" 2:1. По 36 очков у "Лацио", с таким же счетом победившего "Удинезе", и "Интера", потерпевшего крупное поражение от "Перуджи" 1:4.

В чемпионате английской премьер-лиги впереди по-прежнему "Арсенал", выигравший у "Вест Хэма" -- 3:1 и набравший 52 очка. 47 у "Манчестер Юнайтед", выигравшего у "Челси" -- 2:1.