Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Culture News


Исполнилось шестьдесят лет известному актеру кино и театра Андрею Мягкову. Последние двадцать лет он играет в Московском художественном театре имени Чехова, где недавно выступил в новой постановке "Трех сестер", приуроченной к столетнему юбилею театра. Широкую известность Мягкову принесли кинофильмы с его участием: "Братья Карамазовы", "Ирония судьбы, или с легким паром", "Служебный роман" и "Гараж".

Жюри присяжных в лос-анджелесском суде вынесло решение о виновности эмигранта из СССР, девятнадцатилетнего Михаила Мархасева, в убийстве Энниса Косби, сына известного американского актера Билла Косби. Приговор должен быть вынесен одиннадцатого августа - предположительно это будет пожизненное заключение без права на досрочное освобождение. Прокуратура не добивалась смертной казни.

Мадонна намеревается дебютировать на лондонской театральной сцене в возобновлении оригинальной постановки пьесы Теннеси Уильямса "Кот на горячей жестяной крыше". Пьесу ставит Питер Холл, постановщик лондонской премьеры в пятьдесят восьмом году. Последним театральным выступлением Мадонны был бродвейский спектакль восемьдесят восьмого года "Побыстрее с плугом".

Сын Джона Леннона Джулиан выступил с критикой в адрес его вдовы Йоко Оно в связи с ее намерением выставить на продажу рисунки и литографии покойного участника ансамбля "Битлз". Однако представитель Оно Элиот Минц заявил, что Леннон создавал эти произведения именно с намерением их продавать. Цена за копии составляет от четырехсот до двенадцати тысяч долларов. В настоящее время работы экспонируются на выставке: "Музыка для глаз: искусство Джона Леннона".

Андрей Макаревич выпустил новый альбом под названием "Женский" В работе над альбомом ему помогали музыканты группы "Папоротник". На компакт-диске - шестнадцать композиций. Музыка и слова написаны самим Макаревичем.

Режиссер Георгий Шенгелая закончил съемки фильма "Классик". Сценарий написан Еленой Караваешниковой по замыслу Павла Чухрая. В картине снимались Владимир Этуш, Юозас Будрайтис и Валентина Теличкина.

Совет органов культуры уральских регионов принял решение провести фестиваль драматических театров девяти субъектов федерации. Первый такой фестиваль состоится в ноябре этого года в Екатеринбурге, а затем будет поочередно проводиться в каждом из областных и республиканских центров.

Дуэт Ларисы Долиной и Зураба Соткилавы во время концерта одиннадцатого июля, посвященного открытию Всемирных юношеских игр, может не состояться. Это связано с недомоганием Соткилавы, только что возвратившегося с гастролей в Италии.

XS
SM
MD
LG