Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Хоккей. Определен состав команды европейцев, которая сыграет 18 января в Ванкувере в матче "Всех звезд" НХЛ против сборной Северной Америки. На лед выйдут семь россиян - вратарь Николай Хабибулин из "Финикса", защитники Вячеслав Фетисов из "Детройта", Игорь Кравчук из "Оттавы", Дмитрий Миронов из "Анахайма" и Сергей Зубов из "Далласа", нападающие Павел Буре из "Ванкувера" и Валерий Каменский из "Колорадо". Таким образом, Россия будет иметь на этом энхаэловском празднике наибольшее представительство из стран Старого Света. Помимо россиян за сборную европейских звезд сыграют четыре шведа, по три представителя Финляндии и Чехии, два словака, один немец и один латыш (защитник Сандис Озолиньш из "Колорадо").

В чмпионате НХЛ встречались лидеры Восточной и Западной конференций - "Нью-Джерси Девилз" и "Даллас Старз". Хоккеисты Далласа, играя в гостях, за полминуты до конца третьего периода сравняли счет, а в овертайме вырвали победу - 4:3. "Каролина" выиграла у "Оттавы" 4:1, "Чикаго" и "Калгари" сыграли вничью - 1:1.

Велоспорт. Фактически прекратила существование первая российско-итальянская команда велогонщиков "Рослотто-Дзета-Джи". По итогам прошлого года она входила в восьмерку лучших в мире, а вот в сезоне-98 команда не сможет выступить в соревнованиях профи из-за отсутствия финансирования с российской стороны. В составе "Рослотто-Дзета-Джи", которую вместе с двумя итальянскими специалистами тренировал знаменитый российский тренер Николай Горелов, выступали такие известные гонщики, как Дмитрий Конышев, Петр Угрюмов, Дмитрий Нелюбин и Александр Гонченков.

Футбол. Российский форвард Дмитрий Радченко, выступающий за испанскую "Мериду", будет вынужден пропустить как минимум четыре месяца. В воскресенье в матче его команды с "Сельтой" из Виго он сломал палец на ноге. Это была игра 19-го тура чемпионата Испании, который завершился вчера матчем "Саламанка" - "Барселона". Лидер чемпионата проиграл одному из аутсайдеров 3:4. Несмотря на поражение "Барселона" сохранила за собой 1-е место. Она на очко опережает мадридский "Реал" и к тому же имеет игру в запасе.

Теннис. В австралийском Перте продолжается розыгрыш командного Кубка Хопмана. В понедельник сборная Испании встречалась с командой Словакии. В первом матче Аранча Санчес-Викарио переиграла Карину Хабсудову 6:2, 6:3, затем Карлос Мойя уступил Каролю Кучере 5:7, 4:6, однако в парном матче Санчес и Мойя взяли верх над соперниками со счетом 7:6, 6:1, и, таким образом, Испания победила - 2:1. С таким же счетом команда ЮАР нанесла поражение соперникам из США. За поражение Аманды Кетцер от Чанды Рубин 4:6, 3:6 расплатился Уэйн Феррейра, обыгравший Джонатана Старка 3:6, 6:3, 6:4. Решающей здесь также стала парная игра, в которой победил южноафриканский дуэт - 6:2, 5:7, 6:1.

На турнире в Дохе с призовым фондом 1 миллион долларов играются матчи первого круга. Петру Корде хватило двух сетов, чтобы обыграть Оливье Делэтра, Тим Хенман также в двух партиях одолел Хавьера Санчеса, а Фабрис Санторо - Магнуса Густафссона. Поединок Гийома Рау с Богданом Улирахом был более упорным: Рау выиграл в трех сетах.

На пятом этапе ралли-рейда Париж - Дакар снова лучшими были гонщики "Мицубиси". Победил японец Кенджиро Шинодзука, вторым финишировал француз Бруно Саби. Эти же гонщики, но в обратном порядке возглавляют таблицу в общем зачете. На третьем месте еще один представитель "Мицубиси" француз Жан-Пьер Фонтенэ. Среди мотоциклистов вновь самым быстрым был итальянец Фабрицио Меони из КТМ. В общем зачете эта команда удерживает первые четыре места в ралли - вслед за Меони идут испанцы Хоан Рома и Хорди Аркаронс, а также француз Тьерри Маньялди.

Горные лыжи. На трассе специального слалома в Бормио в понедельник свою пятую в нынешнем сезоне и четвертую подряд победу одержала Ильва Новен. Шведская горнолыжница единодушно признается специалистами главным открытием нынешнего сезона, ведь за предыдущие 8 лет ей ни разу не удавалось побеждать на этапах Кубка мира. Сейчас Новен уже вышла на третье место в общем зачете, имея 633 очка. На втором месте - немка Хильде Герг, которая показала в Бормио второй результат и набрала в сумме 754 очка. Лидирует же другая представительница Германии Катя Зайцингер, на счету которой 931 очко.

В Германии прошел командный этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Здесь лучшими были финны Ханну Маннинен и Самппа Лаюнен. После прыжков с трамплина они занимали второе место, но в 15-километровой гонке обошли японцев Сатоши Мори и Кендзи Огивару. У Маннинена это уже третья победа на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. Японские двоеборцы остались вторыми, австрийская команда заняла третье место.

XS
SM
MD
LG