Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Из-за дождя отложены все запланированные в утренней пятничной сессии матчи на Открытом чемпионате США по теннису. Если погода позволит, в вечерней сессии состоятся финал мужских пар, в котором американец Алекс О'Брайен и канадец Себастьен Ларо встретятся с индийским дуэтом Махеш Бхупати - Ленадер Паес, а также полуфиналы в женском одиночном разряде Мартина Хингис - Винус Уильямс и Линдсэй Дэвенпорт - Серена Уильямс.

Шестой этап многодневной велогонки "Вуэльта", проходящей по дорогам Испании, - гонку с раздельным стартом по улицам Саламанки - выиграл в пятницу лидер в общем зачете и прошлогодний победитель испанец Абрахам Олано. 57 секунд проиграл ему немец Ян Ульрих, третье место занял еще один представитель Испании Анхел Касеро. В общем зачете Олано теперь опережает Ульриха на минуту и семь секунд, следом с отставанием от лидера в две минуты 33 секунды идет испанец Игор Гонсалес Гальдеано.

В итальянском городе Прато завершился чемпионат Европы по водному поло среди женщин. Золотые медали достались хозяйкам первенства. В решающем матче итальянские ватерполистки в овертайме переиграли соперниц из Голландии - 10:9. Во встрече за третье место сборная России взяла верх над командой Венгрии - 7:5.

Европейский союз футбольных ассоциаций объявил о том, что решающие матчи последнего тура отборочного турнира чемпионата Европы 2000 года начнутся в одно и то же время. В том числе это относится к встречам четвертой квалификационной группы Россия - Украина и Франция - Исландия, которые состоятся 9 октября.

Четвертый тур чемпионата Голландии начался в пятницу матчем между двумя самыми именитыми клубами страны - амстердамским "Аяксом" и действующим чемпионом "Фейеноордом" из Роттердама. Сыграв вничью 2:2, обе команды потеряли первые очки в нынешнем первенстве. Теперь единственным клубом, не имеющим потерь, остается "Эйндховен", который свой матч четвертого тура проведет в субботу.

На автодроме в итальянском городе Монца в пятницу прошли свобоные заезды очередного этапа чемпионата мира "Формула-1". Неудачно выступили главные претенденты на победу: финн Мика Хаккинен из команды "Макларен" показал шестое время, а его преследователь ирландец Эдди Ирвайн на "Феррари" оказался лишь 16-м. Лучший же результат - у немха Ральфа Шумахера из команды "Джордан".

Две золотые медали завоевали в пятницу россиянки проходящем во Франции чемпионате Европы по стендовой стрельбе. Сборная России в составе Ирины Ларичевой, Елены Ткач и Марии Волковой одержала победу в командных соревнованиях на троншейном стенде, а Ларичева кроме того стала чемпионкой в индивидуальном разряде. Напомним, что два дня назад команда россиянок завоевала "золото" чемпионата и в стрельбе на круглом стенде.

XS
SM
MD
LG