Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


С начала года лесными пожарами в России повреждено более 130 тысяч гектаров лесов - сообщили в управлении защиты лесов Федеральной службы лесного хозяйства России. В прошедшее воскресенье было зафиксировано около 160 очагов крупных пожаров, огнем повреждено около 5 тысяч гектаров леса. На тушении пожаров занято около полутора тысяч человек и 50 самолетов. Наиболее сложная ситуация в Иркутской области, где действуют 34 лесных пожара, в Хакасии и в Амурской области.

В Калининградской области зарегистрировано около 3 тысяч ВИЧ-инфицированных - сообщили в центре профилактики и борьбы с распространением ВИЧ-инфекции. Среди зарегистрированных около 60 детей в возрасте до одного года, приблизительно 900 женщин и более двух тысяч мужчин. Каждую недели в области выявляют около 20 новых ВИЧ-инфицированных.

В поселке Бир Еврейской автономной области двое мужчин и одна женщина получили множественные ранения в результате взрыва артиллерийского снаряда. Все они госпитализированы в областную больницу. Как сообщили в понедельник в главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуаци автономии, пострадавшие от взрыва занимались извлечением цветных металлов из лома, собранного на территории ликвидируемых артиллерийских складов Дальневосточного военного округа. Это уже второе чрезвычайное происшествие в Бире - 13 мая от взрыва гранаты пострадали двое подростков. В настоящее время в опасную зону выехали специалисты МЧС России.

В Москве ужесточается порядок сдачи экзаменов экстерном на получение водительских прав - сообщили в столичной мэрии. Отныне сдача экстерном экзаменов на категорию "С" (грузовые автомобили) будет запрещена. Кроме того, будет снижена до пяти минимальных месячных заработков плата за допуск к сдаче экзамена на категорию "В" (легковые автомобили). Все льготы по оплате допуска к сдаче экзаменов экстерном будут сохранены.

В субботу днем в республике Коми в одиннадцати километрах от города Ухты произошел взрыв на магистральном газопроводе Пунга-Ухта-Торжок - сообщили в Северо-западном региональном поисковом центре. В результате взрыва погиб местный охотник.

В прошедшие выходные в окрестностях Южно-Сахалинска легковой автомобиль с несколькими пассажирами был атакован голодным медведем - сообщили в управлении охотничьего хозяйства Сахалинской области. К счастью, машине удалось уйти от погони и все обошлось без жертв. Принято решение об отстреле опасного зверя. В прошлом году в области было зарегистрировано 30 случаев нападения медведей на людей, причем шесть человек погибли. По оценкам охотоведов, в настоящее время в Сахалинской области обитают около трех с половиной тысяч медведей.

XS
SM
MD
LG