Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Пилот "Макларена" Мика Хаккинен упрочил лидерство в общем зачете чемпионата мира по автогонкам Формулы-1, выиграв 13-й этап - "Гран-при Бельгии". Следом за ним на финише были Михаэль Шумахер на "Феррари" и Ральф Шумахер на "Уильямсе". В общем зачете Хаккинен набрал 74 очка. У Михаэля Шумахера - 68. В Кубке Конструкторов впереди "Макларен", у которого 125 очков. У "Феррари" на 8 очков меньше.

Лидер футбольного чемпионата России "Спартак" в 23-м туре выиграл у нижегородского "Локомотива" 3:1 и набрал 55 очков. 49 очков в активе московского "Локомотива", выигравшего у "Сатурна" 1:0. Напомним, что у "Локомотива" две игры в запасе. На третье место вышел "Анжи", выигравший в Воронеже у "Факела" 1:0 и набравший 40 очков. Столько же очков у "Черноморца", выигравшего в Элисте у "Уралана" 2:1, и у "Динамо" после победы в Самаре над "Крыльями Советов" 2:0, однако динамовцы провели на матч больше. В остальных матчах "Алания" выиграла у "Торпедо" 2:1, вничью завершились встречи ЦСКА и "Ротора" 1:1, а также "Ростсельмаша" и "Зенита" 0:0. 4 команды набрали по 6 очков после 3-го тура чемпионата английской премьер-лиги - "Лидс". "Ньюкасл", "Арсенал" и "Ковентри". По потерянным же очкам впереди "Лидс", выигравший в гостях у "Миддлсбро" 2:1 и имеющий игру в запасе. "Ньюкасл" нанес поражение "Тоттенхэму" 2:0, "Арсенал" взял верх над "Чарльтоном" 5:3, а "Ковентри" - над "Манчестер Сити" 2:1.

В чемпионате Франции после 4-х туров лидирует "Ланс", набравший 11 очков после гостевой ничьей с "Бордо" 1:1. По 10 очков в активе "Лилля", выигравшего у "Меца" 2:1, "Пари Сен-Жермен", который нанес поражение "Бастии" 3:1, и у "Нанта", сыгравшего вничью с "Тулузой" 1:1. Из воскресных результатов отметим победу "Осера" над "Сент-Этьенном" 4:3.

А в Испании разыгран первый в новом сезоне официальный трофей. Обладателем Суперкубка страны стал победитель первенства "Ла-Корунья". В ответном матче чемпион нанес поражение обладателю Королевского Кубка "Эспаньолу" 2:0 и по итогам двух встреч подтвердил звание сильнейшего клуба страны.

"Милан" и "Ювентус" разыграли один из престижных товарищеских трофеев в Италии - Кубок Берлускони. Основное время встречи завершилось вничью 2:2. В составе "Милана" вновь отличился украинец Андрей Шевченко. А послематчевые пенальти лучше пробили футболисты "Ювентуса".

Победительницей женского теннисного турнира в Нью-Хейвене стала первая ракетка соревнований американка Винус Уильямс. В финале она переиграла свою соотечественницу Монику Селеш, посеянную под вторым номером, - 6:2, 6:4.

А в Нью-Йорке в финале встретились два шведских теннисиста - первая и третья ракетки турнира Магнус Норман и Томас Энквист. Победу праздновал Норман 6:3, 5:7, 7:5.

В Маниле завершился розыгрыш Кубка мира среди женских волейбольных команд. В финале матче сборная Кубы нанесла поражение команде России 3:1. Во встрече за третье место волейболистки Бразилии с таким же счетом выиграли у соперниц из Китая.

Мужская баскетбольная сборная России в рамках подготовки к Олимпиаде успешно выступает на товарищеском турнире во французском Анжере. В первом матче россияне выиграли у соперников из Хорватии 82:78, а во втором переиграли баскетболистов Анголы 83:64. Это 15-я подряд победа россиян в предолимпийском цикле.

В Испании стартовала одна из самых престижных многодневных гонок - "Вуэльта". Первый этап выиграл испанец Оскар Фрейре, а вслед за ним на финише были голландец Ян Куртс и итальянец Марко Дзанотти. Швейцарец Алекс Цулле, выигравший пролог гонки, лидирует в общем зачете. Его преследуют испанец Абрахам Олано и чех Ян Хрушка.

В Магнитогорске завершился традиционный хоккейный турнир "Мемориал Ивана Ромазана". Выиграв в решающем матче у местного "Металлурга" 5:2, первое место занял ярославский "Локомотив". Третье место - у тольяттинской "Лады", которая в последнем туре нанесла поражение швейцарской команде "Амбри-Пиотта" 4:2.

Хоккеисты клуба "Молот-Прикамье" стали победителями домашнего турнира в Перми "Кубок Прикамья". В финале пермяки выиграли у соперников из "Салавата Юлаева" 2:1. Третье место занял ЦСКА, выигравший у "Динамо-Энергии" 3:0.

А в Череповце продолжается "Мемориал Павла Беляева". Основное и дополнительное время матча "Динамо" - "Спартак"завершилось вничью 2:2, а в серии буллитов точнее оказались динамовцы - 3:2. В другом матче "Северсталь" переиграла "Нефтехимик" 3:1. По итогам предварительного раунда первое место у "Северстали", второе у "Нефтехимика". Сегодня они разыграют титул победителя турнира. В матче за третье место встретятся "Спартак" и "Динамо".

XS
SM
MD
LG