Слободан Милошевич признал в пятницу вечером свое поражение на президентских выборах в Югославии.
В выступлении по телевидению он поздравил новоизбранного президента Югославии Воислава Коштуницу с победой.
Начальник Генштаба югославской армии Небойша Павкович заявил, что вооруженные силы признаЮт волю народа, избравшего Коштуницу президентом.
Президент США Билл Клинтон выразил надежду, что перемены в Югославии означают конец военных конфликтов на Балканах. Он сравнил нынешние события в Югославии с падением Берлинской стены в 1989 году.
Глава российского МИД Игорь Иванов, прибывший в Белград, передал Коштунице поздравления президента России Владимира Путина.
Милошевич заявил вчера вечером, что планирует и далее участвовать в политической жизни Югославии.
Соединенные Штаты выступили как против такого намерения Милошевича, так и против предоставления ему убежища какой-либо страной. Президент Франции Жак Ширак заявил, что Милошевич должен предстать перед Гаагским трибуналом - за военные преступления.
Сербская оппозиция призвала вчера президента Сербии, соратника Милошевича - Милана Милутиновича - немедленно подать в отставку.
Слободан Милошевич признал в пятницу вечером свое поражение на президентских выборах в Югославии
Популярное
1