Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Очередной тур чемпионата российской хоккейной суперлиги оказался неудачным для лидеров. А во вторник в других матчах "Молот-Прикамье" уступил "Нефтехимику" -- 0:2, "Салават Юлаев" проиграл "Крыльям Советов" -- 0:1, а магнитогорский "Металлург" в овертайме потерпел поражение от "Амура" -- 1:2. В НХЛ потерпел поражение один из лидеров сезона - "Бостон"


Очередной тур чемпионата российской хоккейной суперлиги оказался неудачным для лидеров. Возглавляющий турнирную таблицу "Локомотив" уступил в гостях "Ладе" -- 0:2. Идущая второй "Северсталь" дома проиграла в овертайме новокузнецкому "Металлургу" -- 2:3. Потерпел поражение и "Ак барс", занимающий четвертое место: в Москве он уступил "Динамо" -- 0:1. Таким образом, верхняя часть таблицы выглядит так: у "Локомотива" 61 очко, у "Северстали" -- 59, у "Авангарда" -- 55, у "Ак барса" -- 54. При этом "Локомотив" и "Северсталь" провели по 28 матчей, а "Авангард" и "Ак барс" -- по 27. "Авангард" очередную игру проводит сегодня в Москве против "Спартака".

А во вторник в других матчах "Молот-Прикамье" уступил "Нефтехимику" -- 0:2, "Салават Юлаев" проиграл "Крыльям Советов" -- 0:1, а магнитогорский "Металлург" в овертайме потерпел поражение от "Амура" -- 1:2. "Мечел" выиграл у ЦСКА - 2:1, а СКА у "Сибири" -- 3:1.

В НХЛ потерпел поражение один из лидеров сезона - "Бостон". После домашнего проигрыша "Сент-Луису" -- 0:4 у лучшей команды Северо-востока осталось 36 очков. 34 у возглавляющего таблицу Северо-запада "Ванкувера", который в Нью-Йорке уступил "Айлендерсу" -- 1:2. Лидер Центрального дивизиона "Детройт" взял верх над "Анахаймом" -- 2:1 и набрал 32 очка. Также со счетом 2:1 выиграла свой матч у "Нэшвилла" "Каролина". Она идет первой на Юго-востоке, набрав 31 очко.

В НБА лидеры во вторник отдыхали. Лишь в одной из семи встреч успеха добились гости: баскетболисты из Нового Орлеана выиграли у соперников из Чикаго - 115:90. Действующий чемпион "Лос-Анджелес Лейкерс" на своей площадке победил одного из главных аутсайдеров сезона "Мемфис" -- 101:91. Это лишь седьмая победа "Лейкерс" при 12-ти поражениях.

Российские баскетбольные клубы, выступающие в Кубке чемпионов ФИБА, провели в рамках этого турнира матчи 8-го тура. Все три команды добились побед: УНИКС - в гостях над латвийским "Вентспилсом" -- 83:80, "Автодор" -- дома над белорусским "Гродно-93" -- 84:80, а "Химки" -- также на своей площадке над венгерским "Атомерому" -- 99:82.

Обладателем футбольного Межконтинентального кубка стал мадридский "Реал", с которым на будущей неделе предстоит встретиться московскому "Локомотиву" в рамках второго группового этапа Лиги чемпионов. Матч за Межконтинентальный кубок между "Реалом" и парагвайской "Олимпией" из Асунсьона прошел на стадионе в Йокогаме, принимавшем финал недавнего чемпионата мира. Вновь, как и пять месяцев назад, на поле этого стадиона блеснул Рональдо, чьи два гола принесли победу сборной Бразилии в финале мирового первенства над командой Германии. На 14-й минуте матча он точным ударом вывел "Реал" вперед. А окончательный счет установил за пять минут до конца Гути: "Реал" победил - 2:0. Лучшим игроком матча был признан Рональдо.

Успешная игра бразильского форварда заставляет постепенно забывать о том, что еще недавно он пережил тяжелый период в своей карьере и пропустил два года, залечивая травмы. Такая же судьба постигла и аргентинского полузащитника Фернандо Редондо, не выходившего на поле более двух лет - с тех пор, как, перейдя из "Реала" в "Милан", получил в ходе предсезонной подготовки травму колена, потребовавшую трех операций. И вот во вторник Редондо впервые вышел на поле в форме "Милана". Он провел первый тайм матча третьего круга Кубка Италии против "Анконы". Встреча завершилась вничью - 1:1, а в составе "Милана" отличился еще один игрок, долго отсутствовавший из-за травмы - бразилец Леонардо.

Как и в Италии, в других ведущих европейских футбольных странах в эти дни проводятся кубковые матчи. К неожиданностям четвертого круга Кубка английской лиги можно причислить проигрыш выступающего в премьер-лиге "Сандерленда" сопернику из первого дивизиона "Шеффилд Юнайтед" -- 0:2. А в третьем круге Кубка Германии сенсационное поражение - 2:3 от любительской команды "Унтерхахинг" потерпела "Ганза" из Ростока.

Во Франции же проходит очередной тур чемпионата страны. Открылся он матчем "Ниццы" с "Аяччо". Победив - 3:0, "Ницца" вышла на первое место, однако сегодня "Лион" может вернуться на верхнюю строчку турнирной таблицы, если победит в гостях "Пари Сен-Жермен". У "Лиона" 31 очко после 17 матчей, а у "Ниццы" -- 33 после 18.

Федерация футбола Израиля определилась с местом проведения домашних игр отборочного турнира чемпионата Европы 2004 года. Как известно, по соображениям безопасности в Израиле международные встречи не проводятся. Так что матчи, в которых израильская сборная считается хозяйкой поля, будут проходить на стадионе английского клуба "Уотфорд", расположенном в северном пригороде Лондона. Об этом заявил находящийся сейчас в Аннглии председатель Федерации футбола Израиля Гаври Леви.

XS
SM
MD
LG