Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Соединенных Штатах Америки продолжается чемпионат мира по футболу среди женских команд. Россиянки в своей группе "D" нанесли поражение девушкам из Австралии - 2:1. В других встречах 25-го тура "Сатурн" потерпел поражение от "Крыльев Советов" - 1:3, с таким же счетом "Торпедо-Металлург" проиграл "Локомотиву", "Спартак-Алания" одолела "Ростов" - 1:0, "Шинник" и "Ротор" сыграли вничью - 2:2


В Соединенных Штатах Америки продолжается чемпионат мира по футболу среди женских команд.

Россиянки в своей группе "D" нанесли поражение девушкам из Австралии - 2:1. Сборная США в группе "А" в своем первом матче обыграла команду Швеции - 3:1, а в группе "B" бразильянки разгромили соперниц из Южной Кореи - 3:0. Лидер футбольного чемпионата России - ЦСКА - одержал победу над "Черноморцем" - 3:2 и набрал 51 очко. На втором месте с отставанием на 6 очков "Зенит". По 44 очка набрали "Динамо", сыгравшее вничью с "Торпедо" - 1:1 и "Рубин", завершивший свой матч с "Ураланом" с таким же счетом.

В других встречах 25-го тура "Сатурн" потерпел поражение от "Крыльев Советов" - 1:3, с таким же счетом "Торпедо-Металлург" проиграл "Локомотиву", "Спартак-Алания" одолела "Ростов" - 1:0, "Шинник" и "Ротор" сыграли вничью - 2:2.

Турнирную таблицу чемпионата Англии возглавляет лондонский "Арсенал" с 14 очками. На одно очко отстает "Манчестер Юнайтед", с которым лондонцы сыграли в воскресенье вничью - 0:0. Так же 13 очков у еще одного лондонского клуба, "Челси", имеющего при этом игру в запасе.

В итальянской серии "А" после трех туров по 7 очков набрали сразу пять клубов. "Парма" в Риме нанесла поражение местному "Лацио" - 3:2, а миланские команды сыграли вничью - "Интер" дома с "Сампдорией" - 0:0, а "Милан" на выезде с "Перуджей" - 1:1. Последними к этой группе присоединились "Ювентус" и "Рома", так же сыгравшие между собой вничью - 2:2.

На первое место в чемпионате Испании с 12-ю очками вышла "Ла-Корунья", обыгравшая в воскресенье "Альбасете" со счетом 3:0. Второе и третье места, набрав по 10 очков, делят мадридский "Реал", нанесший поражение "Малаге" - 3:1, и "Валенсия", разгромившая мадридский "Атлетико" - 3:0.

Во французском чемпионате впереди с 16-ю очками "Монако", взявший верх над "Монпелье" со счетом 2:1. На одно очко отстает "Марсель", уступивший "Нанту" - 0:1, и, наконец, 14 очков в активе "Ниццы", обыгравшей "Лилль" - 2:0.

Лидером бундеслиги стал "Штуттгарт", в активе которого 14 очков после выигрыша у дортмундской "Боруссии" - 1:0. По 13 очков набрали "Байер", добившийся ничьей - 3:3 на поле "Баварии" и "Вердер", одолевший "Мюнхен-1860" - 2:1.

В Греции проходит чемпионат Европы по баскетболу среди женщин. В воскресенье россиянки выиграли у бельгиек - 76:56. Лидируют же в группе "B" испанки, нанесшие поражение команде Венгрии - 71:59. Словакия оказалась сильнее сборной Украины - 73:54, и занимает второе место.

В группе "А", не потерпев ни одного поражения, лидирует сборная Чехии, обыгравшая в воскресенье команду Сербии-Черногории - 80:68. На втором месте Франция, взявшая верх над Польшей - 79:66.

В Турции продолжается женское первенство Европы по волейболу. В воскресенье сборная Германии выиграла у румынок 3:0, а хозяйки турнира с таким же счетом нанесла поражение сборной Сербии и Черногории. Вместе со сборной России эти команды лидируют в первой группе.

Во второй группе не потерпели ни одного поражения только девушки из Польши. Сборная Голландии обыграла в воскресенье Итальянок - 3:0, а волейболистки из Болгарии с таким же счетом взяли верх над соперницами из Чехии.

Продолжается "Вуэльта" -- многодневная велогонка по дорогам Испании. В воскресенье прошел 15-й, горный этап - от Вальдепеньяса до Сьерры де ла Пандера. Гонщики, преодолев 181 км, финишировали на вершине. Но и здесь никому не удалось добиться солидного отрыва. Первым финишную черту пересек испанец Алехандро Вальверде. В одно время с ним дистанцию закончил колумбиец Феликс Карденьяс, а две секунды спустя - другой испанский гонщик Роберто Эрас.

Представители Испании возглавляют и общий зачет - впереди Исидро Носаль, 3 мин 3 сек проигрывает ему Игорь Гонсалес де Гальдеано, 4 мин 1 сек - Роберто Эрас.

В российской хоккейной Суперлиге лидируют "Динамо" и "Локомотив", набравшие по 12 очков. В пятом туре москвичи обыграли хоккеистов "Амура" в Хабаровске - 3:2, а ярославцы победили гостей из нижегородского "Торпедо" - 5:2. По 9 очков имеют "Нефтехимик", ЦСКА и магнитогорский "Металлург".

Россиянка Елена Дементьева выиграла свой второй титул подряд. Что интересно в финале ей, как и на прошлой неделе, противостояла американка Чанда Рубин. И теперь Дементьева выиграла в двух сетах со счетом - 6:3, 7:6.

В воскресенье определились финалисты розыгрыша Кубка Дэвиса. Ими стали австралийские теннисисты, одержавшие в Мельбурне победу над швейцарцами 3-2 и испанцы, победившие с таким же счетом аргентинцев. В Мельбурне все решилось в поединке Ллейтона Хьюитта с Роже Федерером, в котором австралиец, уступая по сетам 0-2, в итоге взял верх - 5:7, 2:6, 7:6, 7:5, 6:1. В последнем, ничего не решавшем матче Мишель Кратохвил обыграл Тодда Вудбриджа.

Второй полуфинал - Испания-Аргентина, прошедший в Малаге, развивался по более драматичному сценарию. Хозяева, которые вели после первого дня 2-0, затем свое преимущество растеряли.

В воскресенье Агустин Кальери нанес поражение Хуану Карлосу Ферреро - 6:4, 7:5, 6:1 и счет в матче сравнялся. И только последний поединок выявил победителя после того, как Карлос Мойа взял верх над Гастоном Гаудио - 6:1, 6:4, 6:2. Финал розыгрыша Кубка Дэвиса Австралия - Испания пройдет с 28 по 30 ноября.

XS
SM
MD
LG