Спорт. В Финляндии продолжается чемпионат мира по хоккею. В группе "D" Чехия одержала уверенную победу над командой Австрии - 8:1, а хозяева турнира разгромили словенцев - 12:0. Сегодня были сыграны два четвертьфинальных матча розыгрыша Кубка Стэнли

В Финляндии продолжается чемпионат мира по хоккею. Все три матча понедельника завершились с крупным счетом: в группе "А" сборная Словакии выиграла у команды Японии - 10:1 и лидирует, набрав 4 очка. В активе Германии, проведшей 1 матч, 2 очка, Украина и Япония очков пока не имеют.

В группе "D" Чехия одержала уверенную победу над командой Австрии - 8:1, а хозяева турнира разгромили словенцев - 12:0. Команды Чехии и Финляндии впереди с 4-мя очками. Австрия и Словения очков не набрали.

Сегодня были сыграны два четвертьфинальных матча розыгрыша Кубка Стэнли. "Тампа-Бэй" взяла верх над "Нью-Джерси" - 4:3 и сократила отставание в серии 1-2. "Даллас" выиграл у "Анахайма" - 2:1 и также уступает 1-2.

Две встречи были сыграны в 1/8 финала плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. "Юта" потерпела поражение от "Сакраменто" - 82:99 и проигрывает теперь в серии 1-3. Россиянин Андрей Кириленко провел на площадке 28минут, за которые набрал 15 очков. "Филадельфия" также увеличила отрыв в серии 3-1 после того, как одолела сегодня "Новый Орлеан" - 96:87.

Евгений Кафельников удачно стартовал на мужском теннисном турнире в Мюнхене. В первом круге россиянин взял верх в двух сетах над бельгийцем Оливье Рошу. В первом круге соревнований в Валенсии испанец Алекс Корретха потерпел поражение от француза Антони Дюпуи.

В первом российском футбольной дивизионе состоялся восьмой тур после которого лидеров стало двое. По 19 очков набрали "СКА-Энергия" из Хабаровска, проигравший смоленскому "Кристаллу" - 2:3 и "Томь", одолевшая в Саранске местный клуб "Лисма-Мордовия" - 3:1. На третьем месте с 15-ю очками краснодарская "Кубань", которая уступила в Перми "Амкару" - 0:1.

В розыгрыше Кубка Российской футбольной премьер-лиги начался четвертьфинальный раунд. Вчера волгоградский "Ротор" нанес поражение "Шиннику" - 1:0. Впереди ответный матч.