Спорт. Теннисная сборная России вышла в 1/4 финала Кубка Дэвиса. В финале турнира в Париже 1-я ракетка мира, американка Серена Уильямс уверенно победила француженку Амели Моресмо 6:3, 6:2. Победительницей Открытого чемпионата Индии, который завершился в Хайдарабаде, стала Тамарин Танасугарн из Таиланда

Теннисная сборная России вышла в 1/4 финала Кубка Дэвиса. В остраве россияне выиграли у теннисистов Чехии 3:2. В воскресенье Иржи Новак выиграл у Евгения Кафельникова, а в решающем встрече Николай Давиденко победил Радека Штепанека. В четвертьфинале россияне сыграют с аргентинцами, которые победили немцев 4:1. С таким же счетом Финалист Кубка Дэвиса-2002 Франция выиграла у Румынии. Австралия - у Великобритании, а Хорватия - у США. Испания разгромила Бельгию 5:0, Аргентина с таким же счетом нанесла поражение Германии. Со счетом 3:2 Швейцария взяла верх над Голландией, а Швеция - над Бразилией.

В финале турнира в Париже 1-я ракетка мира, американка Серена Уильямс уверенно победила француженку Амели Моресмо 6:3, 6:2. Отметим, что накануне в полуфинале Моресмо разгромила россиянку Елену Дементьеву 6:0, 6:0.

Победительницей Открытого чемпионата Индии, который завершился в Хайдарабаде, стала Тамарин Танасугарн из Таиланда. В финале она выиграла у Ироды Тулягановой из Узбекистана 6:4, 6:4.

Сборная России досрочно выиграла последний, четвертый этап Еврохоккей-тура - "Шведские игры", которые завершились в Стокгольме. После воскресной победы над Чехией 3:2 Россия набрала 11 очков, у Швеции - 6, у Финляндии - 5, у Чехии - 3. В общем зачете Евротура победителями же стали финны, которые выиграли у шведов в серии буллитов после ничейного исхода в основное время 1:1. У Финляндии 22 очка, у России - 21 у Чехии - 17, у Швеции - 12.

Лидер Западной конференции и всего регулярного чемпионата НХЛ "Даллас" набрал 77 очков после победы над "Лос-Анджелесом" 3:1. На Востоке впереди "Оттава", у которой 76 очков, на очко отстает "Нью-Джерси", выигравший у "Миннесоты" 3:2. Кроме того, "Анахайм" взял верх над "Каролиной" 2:1, "Колорадо" - над "Калгари" 4:2, а "Вашингтон" уступил "Монреалю" 0:2.

В Атланте сыгран "Матч всех звезд" НБА. Завершился он лишь во 2-м овертайме - Запад выиграл у Востока 155:145. Самым ценным игроком матча признан форвард Запада Кевин Гарнетт из "Миннесоты".

На чемпионате мира по горнолыжному спорту в швейцарском Санкт-Морице золотую медаль в скоростном спуске в воскресенье завоевала канадка Мелани Тюржон. А швейцарка Коринн Рей-Белле разделила второе место с австрийкой Александрой Майснитцер.

У конькобежцев мировое первенство в многоборье прошло в Гетеборге. У ужчин весь пьедестал был голландским: первые три места заняли Джанни Ромме, Ринтье Ритсма и Идс Постма. У женщин чемпионкой стала канадка Синди Классен. Второе и третье места заняли немки Клаудия Пехштайн и Даниэла Аншютц.

Летающие лыжники состязались на этапе Кубка мира в Германии, на 120-метровом трамплине Виллингена. Первые два места заняли японцы Нориаки Касаи и Хидехару Мияхира, третьим был словенец Роберт Краньец. В общем зачете впереди немец Свен Ханнавальд.

У биатлонистов очередной этап Кубка мира прошел в финском Лахти. В воскресенье в гонке с общего старта немки Кати Вильгельм и Мартина Глагов заняли два первых места, а замкнула тройку призеров лидер Кубка мира болгарка Екатерина Дафовска. У мужчин победил норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, опередивший белоруса Олега Рыженкова и еще одного норвежца Халварда Ханеволда. Бьорндален сместил с первой позиции в общем зачете француза Рафаэля Пуаре.

В 27-м туре футбольного чемпионата Франции "Марсель" в гостях взял верх над "Аяччо" 2:0 и набрал 48 очков. На 2 очка отстает "Монако", сыгравший вничью с "Ренном" 0:0. "Осер" проиграл "Нанту" 0:1 - у него 43 очка и игра в запасе. Столько же очков и у "Ниццы", сыгравшей вничью с "Сошо" 2:2.

"Интер" вышел на 1-е место в чемпионате Италии. Победив в 20-м туре "Реджину" 3:0, "Интер" набрал 45 очков. 42 осталось у "Милана", проигравшего "Перудже" 0:1, столько же набрал и "Ювентус", взявший верх над "Эмполи" 1:0.

В Испании по-прежнему впереди "Реал Сосьедад", в активе которого 44 очка после ничьей с "Эспаньолом" 0:0. 42 очка набрал "Реал", разгромивший "Бетис" 4:1, 39 - у "Валенсии", сыгравшей вничью с "Уэльвой" 1:1.

В Англии таблицу премьер-лиги возглавляет "Арсенал", сыгравший в 26-м туре вничью с "Ньюкаслом 1:1 и набравший 57 очков. 54 в активе "Манчестер Юнайтед", также сыгравшего вничью со счетом 1:1 с "Манчестер Сити". Третьим идет "Ньюкасл" - 49 очков и игра в запасе.

В 20-м туре чемпионате Германии "Бавария" сыграла вничью с "Гамбургом" 1:1 и набрала 44 очка. 36 осталось у дортмундской "Боруссии", уступившей "Штутгарту" 0:1, который благодаря этой победе также набрал 36 очков и вошел в тройку лидеров.