Спорт. В минувшие выходные завершились 4 крупных теннисных турнира, в 3-х из которых в финале играли россияне. Выступила Кузнецова и в решающем матче парного разряда вместе с легендарной испанкой Арантой Санчес-Викарио. Свой первый титул в сезоне и 12-й в карьере завоевал Марат Сафин

В минувшие выходные завершились 4 крупных теннисных турнира, в 3-х из которых в финале играли россияне. Светлана Кузнецова выиграла свой второй титул подряд. После победы на прошлой неделе в Открытом чемпионате США россиянка стала лучшей на турнире в Индонезии, одолев в финале Марлен Вайнгартнер из Германии – 6:1, 6:4.

Выступила Кузнецова и в решающем матче парного разряда вместе с легендарной испанкой Арантой Санчес-Викарио. Однако здесь успех сопутствовал их соперницам – другой представительнице России Анастасии Мыскиной и японке Аи Сугияме – 6:3, 7:5.

Свой первый титул в сезоне и 12-й в карьере завоевал Марат Сафин. В российском финале на турнире в Пекине он взял верх над Михаилом Южным – 7:6, 7:5.

Ещё один российский теннисист Игорь Андреев дошел до финала соревнований в Бухаресте. Но ему не удалось победить аргентинца Хосе Акасусо – 3:6, 0:6.

На турнире во Флориде Рикардо Мелло обыграл в финале американца Винсента Спейди – 7:6, 6:3. Это первый титул бразильца в его карьере.

В российском футбольном чемпионате в воскресенье состоялись 4 матча. ЦСКА во Владикавказе выиграл у «Алании» – 4:1, «Сатурн» также на выезде одолел «Ростов» – 2:1, «Локомотив» на свое поле уступил «Ротору» – 0:1, встреча «Кубани» и ФК «Москва» завершилась вничью – 0:0. После 23 туров лидирует ЦСКА – 46 очков, на очко отстает «Зенит», который сегодня будет играть с «Торпедо», «Локомотив» с 42 очками занимает 3-е место.

Лидер английской премьер-лиги – «Арсенал» потерял в чемпионате первые очки, сыграв дома вничью с «Болтоном» – 2:2. В активе «Арсенала» стало 16 очков. На два очка отстает «Челси», сыгравший вничью – 0:0 с «Тоттенхемом». «Эвертон» взял верх над «Мидлсбро» – 1:0 и с 13 очками занимает 3-е место в турнирной таблице.

В чемпионате Испании завершился третий тур. Мадридский «Атлетико» и «Барселона» сыграли вничью – 1:1 и набрали по 7 очков. Такие же показатели имеют «Сарагоса», выигравшая у «Альбасете» – 4:3, «Эспаньол», взявший верх над «Реалом» – 1:0, «Осасуна», обыгравшая «Бетис» – 3:2 и «Валенсия», записавшая в актив победу над «Реалом Сосьедад» – 3:1.

Турнирную таблицу итальянского чемпионата возглавил «Ювентус», одержавший победу над «Аталантой» – 2:0 и набравший 6 очков. «Удинезе» разгромил «Парму» – 4:0, «Лечче» одержал победу с крупным счетом – 4:1 над «Брешией», «Милан» выиграл у «Болоньи» – 2:0, «Рома» уступила «Мессине» – 3:4, а «Лацио» завершил вничью матч с «Реджиной» – 1:1.

В бундеслиге Германии после 5-го тура с 12 очками лидирует «Вольфсбург», одержавший победу над «Ганзой» – 2:1. «Штутгардт», сыгравший вничью – 0:0 с «Гертой», имеет на очко меньше. Третье место занимает «Вердер», выигравший у «Ганновера» – 3:0.

Во французском чемпионате завершился 6-й тур. На первое место с 13 очками вышел «Монако», обыгравший соперника ЦСКА в Лиге чемпионов «Пари Сен Жермен» – 1:0. Сразу 3 команды набрали по 12 очков: «Осер», разгромивший на своем поле «Мец» – 4:0, а также «Бастиа» и «Лион», сыгравшие между собой вничью – 0:0.

В воскресенье на супервеломногодневке «Вуэльта» прошел 15-й этап: индивидуальная гонка на 29 км с раздельным стартом. Первые три места заняли испанские гонщики. Лучшее время показал Сантьяго Перес, Алехандро Валверде отстал на минуту семь секунд, Роберто Эрас – на минуту 51 секунду. В общем зачете лидирует Эрас, его преимущество над идущим на втором месте Валверде составляет всего 5 секунд.