Хоккей. В Москве в понедельник состоялся второй финальный матч розыгрыша Кубка России между "Динамо" и магнитогорским "Металлургом". Как и накануне, в игровое время победитель не был выявлен - ничья 2:2. А серию буллитов на этот раз лучше выполнили москвичи. Таким образом, счет финальной серии стал ничейным 1-1. Оставшиеся матчи пройдут в Магнитогорске 23, 24 и, если потребуется, 26 апреля.

Легкая атлетика. Чемпион мира на двухсотметровке тринидадец Ато Болдон выиграл стометровый забег на соревнованиях в американском городе Уолнат. Его время - 9,86 секунды стало повторением третьего результата в истории легкой атлетики.

Победителем 102-го бостонского марафона стал кениец Мозес Тануи, экс-чемпион мира на дистанции 10 тысяч метров. У женщин первой финишировала олимпийская чемпионка из Эфиопии Фатума Роба. Она побеждает в Бостоне второй год подряд.

Футбол. В Иране стартовал международный товарищеский турнир с участием четырех сборных, в том числе двух участников финальной стадии чемпионата мира. В первом туре обе команды, которым предстоит поездка во Францию, свои встречи проиграли. Хозяева со счетом 0:2 уступили серьезно обновленной сборной Венгрии, а команда Ямайки не смогла справиться с соперниками из Македонии - 1:2.

В понедельник завершился 12-й тур чемпионата Аргентины. Турнирную таблицу уверенно возглавляет столичный клуб "Велес Сарсфилд", который в этом туре нанес крупное поражение "Колону" - 6:1 и набрал 29 очков. Один из мячей в составе лидера со штрафного забил парагвайский голкипер Хосе Луис Чилаверт.

"Велес Сарсфилд" на четыре очка опережает ближайших преследователей - другой клуб из Буэнос-Айреса "Ланус" и "Химнасию" из Ла-Платы. Победитель трех последних чемпионатов - "Ривер Плейт" - с 19 очками занимает пятое место.

Теннис. Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала очередной рейтинг-лист, который по-прежнему возглавляет чилиец Марсело Риос. Американец Пит Сампрас и чех Петр Корда входят в первую тройку, россиянин Евгений Кафельников - на шестой позиции.

В Монте-Карло стартовал турнир серии "Супердевятка Эй-Ти-Пи" с призовым фондом более 2 миллионов долларов. В первом круге получивший специальное приглашение Борис Беккер из Германии нанес поражение голландцу Яну Симеринку 5:7, 6:3, 6:1. Первым из посеянных игроков проиграл девятый номер турнира испанец Феликс Мантилья, уступивший другому немецкому теннисисту Никласу Киферу - 1:6, 4:6. Другие уже вступившие в борьбу сеянные игроки - австралиец Марк Филиппусис и испанец Альберто Коста - прошли во второй круг, также как и южноафриканец Уэйн Феррейра, марокканец Хишам Арази, чехи Богдан Улирах и Чтислав Доседел, шведы Магнус Норман и Магнус Густафссон.

Автоспорт. В понедельник стартовало "Ралли Каталония" - очередной этап чемпионата мира. Француз Дидье Ориоль на "Тойоте" возглавил классификацию после первых семи спецучастков. Его партнер по команде, лидер чемпионата испанец Карлос Сайнс пока идет восьмым с отставанием 44,2 секунды от лидера. Чемпион мира финн Томми Мякинен - на девятом месте, победитель предыдущего этапа ("Ралли Португалия") шотландец Колин Макрэй - на десятом.