Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В бюджете 2000 года расходы на социальную сферу будут увеличены на 50% - сообщила в пятницу вице-премьер правительства Валентина Матвиенко. В связи с инфляцией в ноябре планируется на 15-процентов повысить размеры пенсий. Тем не менее, по словам вице-премьера 20 территорий РФ находятся в сложной социальной ситуации.

В пятницу возобновилась утечка нефтепродуктов из топливных баков японского теплохода "Такоэ-мару", затонувшего у западного берега Сахалина 20 лет назад - сообщили в морской администрации порта Шахтерск. Первый выброс топлива в Татарском заливе произошел 1 августа, но тогда водолазам удалось ликвидировать утечку. В настоящее время акватория в районе порта Шахтерск снова покрыта нефтяной пленкой.

За день, проведенный в зоне боевых действий в Дагестане, каждый российский военнослужащий получает от 810 до 950 рублей - такое постановление было принято 7 августа этого года правительством РФ. Кроме того, один день в зоне боевых действий засчитывается военнослужащему за три дня срочной службы.

В августе-сентябре на электростанции РАО ЕЭС России необходимо поставить более трех с половиной миллионов тонн мазута. Это позволит выйти на нормативный уровень запасов топлива. В настоящее время запасы мазута составляют 68% от нормы.

На индексацию пенсий военным в связи с инфляцией потребуется 8 миллиардов рублей, она будет проведена до конца 99-го года - сообщил первый вице-премьер Виктор Христенко. Кроме того, до 7 ноября все долги по пенсиям будут погашены.

В этом году Министерству сельского хозяйства и продовольствия будет выделено более 60 миллионов рублей на дополнительное приобретение инсектицидов российского производства - сообщает управление правительственной информации. В середине июля из федерального бюджета уже было выделено на борьбу с саранчой, луговым мотыльком и другими вредителями 41 миллион рублей, кроме того, более 36 с половиной рублей было выделено на эти цели из резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В пятницу житель Москвы был госпитализирован в Первую инфекционную больницу с подозрением на бешенство - сообщили в департаменте Госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения РФ. Пострадавший был укушен лисой во время отдыха в Рязанской области, за медицинской помощью обратился лишь спустя восемь дней и сразу же был госпитализирован. В настоящее время выявлены и взяты под медицинский контроль еще шесть человек, контактировавших с больным.

XS
SM
MD
LG