Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В Новгородской области в связи с усилившимися лесными пожарами объявлена чрезвычайная ситуация - сообщили в отделе Службы государственной лесной охраны Новгородского управления лесами. Ежедневно в лесах региона возникают до 15 очагов пожаров. Общая площадь, охваченная огнем, составляет около 40 гектаров.

К 1 июля задолженность по выплате пенсий в России сократилась на 18 миллиардов и на сегодняшний день составляет 12 миллиардов рублей - заявил в среду премьер-министр РФ Сергей Степашин. К сентябрю этого года правительство планирует полностью погасить все задолженности по пенсиям.

В курортном городе Сочи все 97 бензоколонок работают с перебоями, так как не хватает бензина. Городские власти пытаются договориться с заводами-поставщиками, требующими предоплаты. Как сообщили в транспортном отделе сочинской администрации, во вторник в город уже пришли десять железнодорожных цистерн с бензином, в среду поставки топлива продолжились.

В республике Коми на территории Печора-Илычского заповедника горит лес - сообщили во вторник в региональном штабе МЧС России. Площадь лесного пожара превышает 50 гектаров. Только за минувшие сутки в Коми возникло 35 новых лесных пожаров, всего в республике лес горит на площади 350 гектаров, с начала года огнем уничтожено около двух тысяч гектаров леса.

В мае и июне санитарные службы Московской железной дороги за различные нарушения санитарных норм сняли с маршрутов 18 электропоездов - сообщили в пресс-службе железной дороги. В связи с жаркой погодой проводится полная санитарная профилактика вагонов пассажирских поездов. Запрещено выпускать на линию составы, не обеспеченные водой или с неисправной системой канализации, в поездах увеличено количество дезинфицирующих средств. Постельное белье выдается в индивидуальной пластиковой упаковке.

В Ставропольском крае в ходе операции "Застава" сотрудники милиции изъяли более миллиона бутылок фальсифицированной водки и около 100 тонн контрабандного спирта - сообщили в среду в УВД края. В ночь на среду патруль дорожной службы задержал следующий в Самару КамАЗ с 20 тысячами бутылок водки без сопроводительных документов.

Около 40 процентов москвичей жалуются на плохое самочувствие в связи с долгой жарой - таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Рады жаркой погоде менее 20 процентов опрошенных.

XS
SM
MD
LG