Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В Тюменской области, которая занимает четвертое место в России по уровню заболеваемости туберкулезом, утверждены неотложные меры по борьбе с этим заболеванием. Предусмотрены ежегодные профилактические осмотры. Все население области объявлено "группой риска" - в последнее время среди клиентов туберкулезного диспансера все чаще стали встречаться учителя, врачи и журналисты.

В Сахалинской области медицинские работники решили поддержать акцию протеста учителей, намеченную на 27 января - сообщили в областном профсоюзе работников здравоохранения. В конце месяца большинство из 15 тысячного коллектива медиков Сахалина примут участие в этой акции, чтобы обратить внимание властей на свое бедственное положение. Задолженность по зарплате медикам Сахалина и Курил на сегодня составляет почти 100 миллионов рублей.

По данным Центробанка России сейчас на руках у населения осталось менее двух процентов старых денег, однако к обмену в настоящее время предъявлено значительно большее количество. Не исключено, что значительную часть старых рублей составляют фальшивые купюры. Тем не менее, руководство Центробанка подтверждает, что обмен будет производится без ограничений до 2002 года.

Командование Северо-Восточного управления федеральной пограничной службы России обратилось в администрацию Камчатской области с просьбой оказать материальную помощь семьям погибших пограничников. Катастрофа произошла 26 декабря в Усть-Камчатске, где на реке перевернулась баржа с 11 пограничниками - спасти удалось лишь двоих.

Общественная организация Социально- экологический союз потребовала привлечь к ответственности должностных лиц Министерства атомной энергетики России за подписание протокола о намерениях с швейцарскими энергокомпаниями и немецкой фирмой относительно ввоза в Россию из Швейцарии двух тысяч тонн отработанного ядерного топлива.

23-24 января в Подмосковье пройдет чемпионат России по гонкам на собачьих упряжках. Вчера с Камчатки в столицу вылетела семьях Панюхиных со своими 9 собаками породы "камчатская ездовая". Затем они отправятся на открытый чемпионат в Чехию, потом - на первенство Европы в Германию и далее - на чемпионат мира в Швейцарию. На всех этих зарубежных состязаниях Панюхины будут единственной российской командой.

В Петропавловске-Камчатском, в связи с тем, что из города уже более недели не вывозится мусор, на помойках расплодились крысы. Грызунов настолько много, что родители опасаются выпускать на улицу детей.

XS
SM
MD
LG