Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Выходной день с субботы 4 ноября переносится на понедельник 6 ноября - сообщили в департаменте правительственной информации. Это связано с тем, что праздничный день 7 ноября в этом году приходится на вторник. Таким образом, 5, 6 и 7 ноября будут нерабочими днями.

В Ингушетии в лагере беженцев "Алина" в станице "Орджоникидзевская" установлены 50 новых палаток, доставленных управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев - сообщили в миграционной службе республики. В этот палаточный лагерь будут переселены около четырех тысяч беженцев, проживающих в железнодорожных вагонах. Кроме того, в связи с увеличением числа беженцев, прибывающих из Чечни, будет расширен палаточный лагерь "Аки-Юрт".

В Амурской области работники теплосетей города Райчихинска начали бессрочную забастовку - сообщили в забастовочном комитете. В последний раз работники теплосетей получали зарплату в августе этого года. В среднем же задолженность по зарплате составляет от двух до трех лет. Забастовка может привести к размораживанию всех теплосетей.

Еврейская автономная область планирует затратить около 6 миллионов 300 тысяч рублей на программу "Медицинские кадры ЕАО" - сообщили в пресс-службе правительства автономии. В частности, предполагается приобрести квартиры для семей медиков, приезжающих в область из других регионов России. Средства будут потрачены и на оплату обучения студентов в Дальневосточном медицинском университете в Хабаровске. Сегодня в области работает 675 врачей - это почти в два раза меньше, чем необходимо по штатному расписанию.

Республика Тува получит из резервного фонда правительства РФ один миллион 900 тысяч рублей на ликвидацию последствий ливневых дождей с градом, прошедших в июне этого года - сообщили в департаменте правительственной информации. Из них миллион 200 тысяч рублей пойдут на оказание материальной помощи пострадавшим гражданам.

В России артериальной гипертонией страдают более 40 миллионов человек - сообщили в департаменте правительственной информации. За последние пять лет число больных сердечно-сосудистыми заболеваниями увеличилось на 22 процента. У детей рост числа сердечно-сосудистых заболеваний превысил 70 процентов, у подростков - 60 процентов. Более половины всех смертей в России связано c сердечно-сосудистыми заболеваниями.

XS
SM
MD
LG