Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Вчера Борис Михайлов был назначен главным тренером сборной России по хоккею. Об этом сообщил президент Федерации хоккея Александр Стеблин. Недавно тренерский совет провел опрос главных тренеров российских клубов, большинство из которых высказалось за кандидатуру Михайлова, и в четверг он был утвержден на Исполкоме ФХР.

Два ветерана Национальной хоккейной лиги в очередной раз сменили клубы. Самый результативный защитник лиги 39-летний Пол Коффи будет выступать уже в восьмой своей команде - "Бостон Брюинз". 36-летний нападающий Дэйв Андрейчак подписал контракт с клубом "Баффало Сейбрз", в котором 18 сезонов назад начал карьеру в НХЛ.

Сегодня на кортах Брисбена начался полуфинальный матч Кубка Дэвиса по теннису между сборными Австралии и Бразилии. Хозяева ведут со счетом - 2:0 после легких побед Патрика Рафтера над Густаво Куэртеном - 6:3, 6:2, 6:3 и Ллейтона Хьюитта над Фернандо Мелигени - 6:4, 6:2, 6:3.

Продолжается крупный мужской турнир в шведском городе Бастад. Во втором круге хозяин корта Магнус Норман, посеянный первым, легко справился с чехом Иржи Ванеком. Испанец Альберт Портас одолел другого шведского теннисиста Фредрика Йонссона.

В первом круге открытого чемпионата Швейцарии по теннису, действующий чемпион, испанец Альберт Коста во втором круге был сильнее француза Жерома Гольмара. Матч первого сеяного спортсмена, другого испанца Алекса Корретхи с американцем Винсентом Спейди был прерван из-за дождя при счете - 6:2, 5:2 в пользу Корретхи. А вот вторая ракетка турнира Николас Киффер из Германии выбыл из борьбы, проиграв еще одному французу Себастьяну Грожану.

После 10 тура мужского чемпионата Европы по шахматам, проходящего в итальянском Сент-Винсенте, в лидеры вышел болгарин Алексей Александров, обыгравший поляка Томаша Марковски. Теперь у Александрова 8 очков, на пол-очка меньше у Марковски.

Россиянин Владимир Крамник обыграл в шестом туре шахматного супертурнира в немецком Дортмунде лидера - индийца Виши Ананда. Таким образом, у Крамника, как и у Ананда стало 4 очка, и столько же набрал венгр Петр Леко, сыгравший вничью с англичанином Майклом Адамсом. 8-й раунд шахматного соревнования "Леди-Сеньоры", продолжающегося в Мюнхене, закончился ничейным исходом. Нана Иоселиани из Грузии победила россиянина Марка Тайманова, а "отыгрался" у мужчин Властимил Горт, выступающий за Германию. Он был сильнее китаянки Чжу Чень. Остальные партии завершились миром и сборная "Леди" продолжает лидировать с общим счетом - 23:17.

Один из самых напряженных -12-й этап веломногодневки "Тур де Франс", протяженностью 149 километров по горной трассе, выиграл итальянец Марко Пантани. На последних метрах он опередил американца Лэнса Армстронга, который сохранил желтую майку лидера. Третьим финишировал испанец Хосеб Белоки. Россиянин Вячеслав Екимов вновь выступил неудачно и, отставая от лидера уже почти на 50 минут, занимает в общем зачете 71-е место.

На вчерашнем заседании Совета ПФЛ 12 представители клубов единодушно выразили недоумение позицией руководства РТР, которое уже несколько месяцев демонстрирует нежелание транслировать матчи национального чемпионата. Кроме того, признан неудовлетворительным уровень качества судейства. Совет, в частности, по инициативе ФК ЦСКА обратился в Российский Футбольный Союз с просьбой отстранить от судейства до конца сезона питерского арбитра Николая Левникова.

Президент саратовского баскетбольного клуба "Автодор" Владимир Родионов выступил с открытым письмом, в котором обращается к общественности с предупреждением о готовящейся афере по вывозу из России за рубеж молодых талантливых баскетболистов. По мнению Родионова, эта афера замаскирована под созданный недавно клуб "Питерские Львы", который будет выступать в альтернативной Евролиге.

XS
SM
MD
LG