Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Павел Буре достиг отметки в 57 заброшенных шайб после сегодняшней победы его клуба "Флорида" над "Нью-Джерси" - 5:2. У проигравших гол на счету Игоря Брылина. Буре сравнялся по набранным очкам - 92, с лучшим бомбардиром Национальной хоккейной лиги Яромиром Ягром, но по большему числу забитых голов вперед вышел россиянин. Команда Ягра - "Питтсбург" выиграла у "Каролины" - 3:2, дважды у победителей отличился Алексей Ковалев. С таким же счетом хоккеисты "Баффало" выиграли у гостей из "Торонто", в составе которых голом отметился Сергей Березин. Очередное поражение потерпел "Нью-Йорк Рейнджерс", на этот раз от "Вашингтона" - 1:4. "Анахайм" выиграл у "Нэшвилла" - 3:1. Боевая ничья, с учетом овертайма, в матче "Далласа" и "Калгари" - 2:2. Хоккеисты "Финикса" вплотную приблизились к соперникам из "Лос-Анджелеса" в Западной конференции после очной победы над ними - 2:1. Всего одна шайба была заброшена во встрече "Эдмонтона" и "Сан-Хосе" - 1:0 выиграл "Эдмонтон".

Женская сборная России по хоккею, в стартовом матче чемпионата мира в Канаде, потерпела разгромное поражение от соперниц из Финляндии - 1:7.

Во втором раунде плей-офф Североевропейской баскетбольной лиги эстонский "Калев" сыграл на своей площадке вничью с украинским клубом "Киев" - 95:95, впереди матч между ними. Победитель в этой паре встретится в полуфинале с российским ЦСКА.

Тем временем, московские армейцы легко выиграли в очередной встрече российской баскетбольной Суперлиги у соперников из "Самары" - 100:68.

В ответном полуфинальном матче турнира на Кубок французской лиги по футболу между клубом третьего дивизиона "Ред Стар" и представителем второго эшелона "Геньоном", игровое время завершилось вничью - 2:2. Пенальти лучше пробили футболисты "Геньона" и теперь в финале, 22 апреля, они встретятся с игроками "Пари Сен-Жермена".

В чемпионате английской премьер-лиги состоялся последний матч 31 тура. Футболисты "Тоттенхема" на своем поле уступили соперникам из "Миддлсбро" - 2:3.

Вратарь лондонского "Арсенала" и сборной Англии по футболу Дэвид Симэн попал в автомобильную аварию. Спортсмен отделался легкими ушибами, но пока неизвестно, выйдет ли он на поле в составе своей команды в полуфинале Кубка УЕФА против французского "Ланса" 6 апреля.

По итогам теннисного турнира в Майами первое место в официальном мужском рейтинг-листе занимает американец Андре Агасси, в его активе 249 очков. Агасси обошел россиянина Евгения Кафельникова, который набрал 223 очка. На третьей позиции, с отставанием на 5 очков еще один теннисист из США Пит Сампрас.

Рейтинг лучших теннисисток возглавляет теперь американка Линдсэй Дэвенпорт, сместившая с первой позиции Мартину Хингис из Швейцарии. Винус Уильямс из США замыкает тройку сильнейших. Лучшая из россиянок Анна Курникова опустилась в табели о рангах на 12-ю строчку.

В финале крупного турнира по быстрым шахматам в Рейкьявике россиянин Гарри Каспаров праздновал победу над Виши Анандом из Индии. Две основные партии завершились вничью, а в блице выиграл Каспаров.

Традиционная веломногодневка "Тур Басконии" стартовала на дорогах этой испанской провинции. Победителем первого этапа, протяженностью 130 километров, стал итальянец Массимо Кодол, следом финишировал его соотечественник Стефано Гарцелли. Третьим пришел швейцарский гонщик Беат Цберг.

Убедительную победу одержали кенийские стайеры в традиционном Берлинском полумарафоне. У мужчин представители Кении, во главе с Джозефом Маренгом, заняли первые шесть мест. Кенийская бегунья Джойс Чепчумба выиграла женский забег.

XS
SM
MD
LG