Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Очередные награды завоевали российские спортсменки на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Софии. Светлана Хабирова получила большую золотую медаль в двоеборье в весовой категории до 75 килограммов. Второе место в общем зачете у ее соотечественницы Венеры Манановой. Полячка Беата Прей стала третьей. В категории до 69 килограммов россиянка Ирина Касимова завоевала бронзовую медаль, а победила Милена Трендафилова из Болгарии. Серебро у другой болгарской спортсменки Даниелы Керкеловой.

Мужчины соревновались в весовой категории до 69 килограммов. В упорной борьбе золотую медаль добыл белорусский атлет Сергей Лавренов, обошедший только за счет меньшего собственного веса штангиста из Болгарии Георгия Маркова. На третьем месте оказался Ясин Арслан из Турции.

Московский клуб "Дина" одержал победу в своем стартовом матче в группе "Б" турнира европейских чемпионов по мини-футболу, который продолжается в испанском городке Сеговия. Вчера россияне переиграли команду "Глама Брег" из Загреба - 4:0. В группе "А" клуб БМЛ из Рима был чуть сильнее пражской "Виктории-Жижков" - 6:5.

В первой отборочной игре чемпионата Европы по футболу среди юношеских команд, состоявшейся в другом испанском городке Понтеведра между сборными Испании и России, зафиксирована нулевая ничья. Ответный матч пройдет в Москве 17 мая.

Испанская федерация футбола дисквалифицировала клуб "Барселона" за отказ от игры в полуфинале Кубка страны с мадридским "Атлетико". Каталонцы отлучены от участия в этом турнире на один год и оштрафованы на 2 миллиона песет.

Состоялись первые матчи группового турнира Мировой лиги Кубка Федерации по теннису. В группе "Ц", на корте московского спорткомплекса "Олимпийский", российские теннисистки были сокрушены соперницами из Франции - 0:3. Елена Лиховцева практически без боя проиграла Сандрин Тестю - 1:6, 4:6. В следующей одиночной встрече Анна Курникова в трех сетах уступила Жюли Алар-Декюжи. Таким образом, парный матч уже значения не имел и французский дуэт Натали Тозья/Алар легко справился с Лиховцевой и Курниковой.

В другом матче, прошедшем в Москве, теннисистки Бельгии победили соперниц из Австралии - 2:1. В группе "А", в итальянском городе Бари, хозяйки корта всухую проиграли испанкам - 0:3, немки одолели хорваток - 2:1. В Братиславе, в группе "Б" Швейцария взяла верх над Словакией - 2:1, теннисистки из Чехии выиграли у соперниц из Австрии с таким же счетом.

Продолжается мужской теннисный турнир в Барселоне. В третьем круге успешно выступили почти все сеяные спортсмены, в том числе вторая ракетка турнира - швед Магнус Норман выиграл у Рихарда Крайчека из Голландии. Посеяный третьим Николас Лапенти из Эквадора одолел словака Доминика Хрбаты. Прошел в следующий круг и россиянин Марат Сафин, победивший Гастона Гаудьо из Аргентины.

Без поражений выступает женская сборная России по водному поло на предолимпийском отборочном турнире в Палермо. В очередной встрече российские ватерполистки обыграли испанок - 9:4 и досрочно вышли в полуфинал. В других матчах сборная Германии победила команду Чехии - 13:3, а американки не оставили шансов гречанкам - 6:1.

Низкой результативностью отличались первые четвертьфиналы плей-офф Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги. В трех встречах заброшено всего 7 шайб. Одна из них, в исполнении Дмитрия Юшкевича из "Торонто", помогла его команде выиграть у "Нью-Джерси" - 2:1. Два других матча завершились с одинаковым счетом - 2:0. "Питтсбург" одержал победу в гостях над "Филадельфией", хоккеисты "Колорадо" на своем льду взяли верх над принципиальными соперниками из "Детройта".

Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" уверенно ведут в серии плей-офф НБА со спортсменами "Сакраменто" - 2:0, после сегодняшней безоговорочной победы - 113:89. "Милуоки" обыграл "Индиану" - 104:91 и счет в серии между ними сравнялся - 1:1.

XS
SM
MD
LG